Новости

05 Января 2024

Дети, их родители, а также все неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних, могут позвонить по следующим номерам: 8-800-775-1370 осуществляется в круглосуточном режиме и бесплатно; для абонентов сотовой связи: 123, 8(913)350-64-35 (круглосуточно). Каждый обратившийся гражданин будет услышан, а поступившие сообщения рассмотрены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и по ним будут приняты решения.

03 Января 2024

По сложившейся традиции сотрудники Саянского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва в канун любимого детворой праздника Нового года посетили воспитанников Центра социальной помощи семье и детям города Турана Пий-Хемского района.

02 Января 2024

Зимой людей подстерегает повышенная опасность на дорогах, на замерзающей поверхности водоемов, в том числе при занятиях зимними видами спорта, в местах отдыха при большом скоплении людей. Жителям республики необходимо не только помнить о возможных опасностях и принимать меры к своей безопасности, но и принять меры по предупреждению несчастных случаев с несовершеннолетними детьми, формированию у них навыков обеспечения личной безопасности, проявления осторожности и соблюдения требований безопасности. При этом все взрослые должны подавать детям собственный пример правильного поведения в быту, на улицах, дорогах и в других местах.

02 Января 2024

Сотрудники отдела кадров следственного управления в канун Нового года посетили Анну Лукьяновну Белослудцеву – труженицу тыла, ветерана Великой Отечественной войны по месту ее проживания в доме престарелых города Кызыла Республики Тыва. В ходе посещения, поздравив Анну Лукьяновну с наступающим праздником, сотрудники расспросили о здоровье, необходимой помощи, жилищных условиях, полноте предоставляемых социальных услуг, медицинского обслуживания, выслушали ее пожелания и заверили, что в случае необходимости всегда будут рады ей помочь. 

01 Января 2024

Сотрудники аппарата следственного управления СК России по Республике Тыва в канун самого любимого детворой праздника  посетили детей подшефного учреждения – воспитанников центра социальной помощи семье и детям города Кызыла Республики Тыва.

На сегодняшний день здесь находятся 75 детей разной возрастной категории. Сотрудники следственного управления тепло поприветствовали ребят поздравили их с праздником, пожелали бодрости духа, крепкого здоровья и благополучия и вручили воспитанникам новогодние подарки: фрукты, сладости и предметы быта, необходимые детям в период нахождения в центре.

29 Декабря 2023

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва присоединились к благотворительной акции «Будильник спасения – при пожаре он проснётся первым». Главная цель акции - обеспечение безопасности социально незащищенных групп и слоев населения, наиболее подверженных угрозе возникновения пожаров и гибели людей в результате них.

28 Декабря 2023

По версии следствия, в сентябре 2021 и августе 2022 года местные жители умышленно путём безналичного перечисления лично дали взятку должностному лицу, относящемуся к руководящему составу территориального органа государственной инспекции по маломерным судам,  за совершение последним незаконных действий, выраженных в способствовании фиктивного приёма экзаменов по судовождению, правилам пользования и навыков практического управления маломерными судами, дальнейшей аттестации и необоснованной выдаче соответствующего удостоверения на право управления маломерными судами без фактического, реального прохождения обязательных административных процедур по проверке теоретических знаний и навыков практического управления маломерным судном.

28 Декабря 2023

По версии следствия, с мая 2016 по март 2017 года обвиняемые, каждый используя свое служебное положение, действуя группой лиц по предварительному сговору, организовали хищение путем значительного занижения рыночной стоимости и дальнейшей фиктивной купли-продажи коммерческому предприятию муниципального имущества – автобусов HIGER, общей стоимостью свыше 4 800 000 рублей, которыми в дальнейшем распорядились по своему усмотрению. Своими действиями обвиняемые причинили муниципальному бюджету материальный ущерб в размере 1 861 393,49 рублей, что является особо крупным размером. 

28 Декабря 2023

По версии следствия, в январе 2023 года в помещении гаража, расположенного на улице Болотной села Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района, после совместного распития спиртного 24-летний обвиняемый совершил в отношении потерпевшей преступления сексуального характера. После этого обвиняемый, опасаясь, что она может заявить на него в правоохранительные органы, задушил потерпевшую и сообщил об этом 29-летнему знакомому, с которым совместно придумали легенду о несчастном случае смерти девушки и уничтожили явные следы преступлений на месте происшествия.  

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 368 »