Новости

21 Декабря 2023

По версии следствия, в июле 2023 года около 15 часов обвиняемый, управляя служебным технически исправным автомобилем марки «УАЗ», двигаясь по улице Чадамба села Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района, являющейся второстепенной дорогой по отношению к главной дороге по улице Авиации, нарушая правила дорожного движения, не уступил дорогу несовершеннолетнему местному жителю, который управляя мотоциклом RACER, приближался по главной дороге к перекрестку неравнозначных дорог, вследствие чего допустил столкновение с мотоциклом RACER под управлением несовершеннолетнего на перекрестке улиц Авиации и Чадамба. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетнему потерпевшему причинены телесные повреждения, которые в совокупности расцениваются как тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности.

20 Декабря 2023

Следователем следственного отдела по городу Кызылу Следственного комитета России по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 19-летнего жителя города Кызыла. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в октябре 2023 года около 00 часов на улице Каменистой города Кызыла между ранее не знакомыми молодыми людьми возникла ссора, переросшая в драку. В ходе драки обвиняемый, имевшимся при себе ножом, нанес несколько ударов по телу потерпевшего, который от полученных телесных повреждений скончался после доставления в больницу.

19 Декабря 2023

Следователем следственного отдела по городу Кызылу Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летней жительницы Кызылского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр).

По версии следствия, в октябре 2023 года в оборудованном под игорное заведение помещении, расположенном на улице Маяковского города Кызыла, обвиняемая незаконно проводила азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Незаконная деятельность обвиняемой пресечена сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Кызылу.

18 Декабря 2023

По версии следствия, с сентября 2017 по декабрь 2018 года подозреваемая, являясь должностным лицом и используя свое служебное положение, не имея соответствующих полномочий издавала приказы и предоставляла в бухгалтерию, на основании которых ей выплачены стимулирующие выплаты на общую сумму свыше 330 тысяч рублей. Похищенными денежными средствами подозреваемая распорядилась по собственному усмотрению, тем самым причинив материальный ущерб муниципальному бюджету. Противоправное деяние выявлено оперативными сотрудниками ЭБиПК МО МВД РФ «Кызылский».  

18 Декабря 2023

В городе Шагонаре Улуг-Хемского района Республики Тыва выездной приём граждан состоится 20 декабря 2023 года с 10.00 до 11.00 в здании территориального следственого отдела, расположенного по адресу: улица Студенческая, дом № 12.

В селе Хову-Аксы Чеди-Хольского района Республики Тыва выездной приём граждан состоится 20 декабря 2023 года с 13.00 до 14.00 в здании районной администрации,  расположенной по адресу: улица Гагарина, дом № 11.   

17 Декабря 2023

В этой связи в целях обеспечения законности пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации следственное управление СК России по Республике Тыва разъясняет, что в соответствии с федеральным законодательством под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов

15 Декабря 2023

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на один год.  

13 Декабря 2023

Необходимо знать, что обращение можно направить в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва, не выходя из дома.

Для удобства граждан в следственном управлении действуют:

Интернет-приемная (https://tuva.sledcom.ru/folder/873335) на официальном сайте ведомства;

- приемная в официальной группе ведомства в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/public154095163).

- приемная в мессенджере Телеграмм: @dialog_sk_17.

12 Декабря 2023

По версии следствия, в ноябре и декабре 2023 года в оборудованных под игорные заведения помещениях, расположенных по улице Кочетова и Красноармейской города Кызыла, незаконно проводились азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Незаконная игорная деятельность пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Кызылу.

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 366 »