Новости

30 Апреля 2020

По версии следствия, 21 апреля 2020 года около 21 часа в недостроенном здании, расположенном по ул. Песчаной гор. Шагонара, в ходе совместного распития спиртного между двумя знакомыми молодыми людьми возникла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес имевшимся при себе ножом несколько ударов по спине  17-летнего потерпевшего. Сразу после этого обвиняемый скрылся с места происшествия.

29 Апреля 2020

Местная жительница, одна воспитывающая детей, поделилась, что в условиях самоизоляции они стараются не выходить на улицу. Сотрудники ведомства приобрели нужные продукты питания, которые доставили и передали семье, соблюдая все установленные меры предосторожности. 

Многодетная мама искренне поблагодарила представителей следственного управления за оказанное внимание, помощь и отметила, что в данный момент она очень необходима.

29 Апреля 2020

По версии следствия, 08 ноября 2019 года около 15  часов на территории школы № 2 пгт. Каа-Хем обвиняемые группой лиц по предварительному сговору отвели малознакомого малолетнего мальчика- учащегося данной школы на задний двор, где потребовали от него передачи денег в размере 5000 рублей, при этом нанесли  несколько ударов по его телу, причинив физическую боль. 

29 Апреля 2020

Во время остановки обвиняемый, снимая с себя ружье с разблокированным предохранителем и заряженным патронами, поставленным на боевой взвод, по неосторожности пальцем задев спусковой крючок своего ружья, совершил выстрел в стоявшего за ним потерпевшего и причинил ему телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, которые осложнились сильной кровопотерей и стали причиной его смерти в этот же день по пути доставления в медицинское учреждение.

29 Апреля 2020

Александр Бастрыкин, говоря о состоянии работы по расследованию преступлений, отметил, что по итогам первого квартала 2020 года следственными органами СК России раскрыто 97,4% убийств, 98,8% фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, 99% изнасилований. Столь масштабные успехи достигнуты в первую очередь благодаря новейшим подходам к расследованию преступлений, подкрепленным слаженным взаимодействием с оперативными подразделениями МВД России и ФСБ России. Также немаловажную роль в раскрытии самых сложных и запутанных преступлений сыграло внедрение в практику расследования обновленных следственных методик и передовой криминалистической и специальной техники, использование современных возможностей для поиска и закрепления доказательств по уголовным делам.

27 Апреля 2020

Работа телефонной линии «Ребенок в опасности» по номеру 8-800-775-1370 осуществляется в круглосуточном режиме и бесплатно; для абонентов сотовой связи - по номерам 123, 8(913)350-64-35 (круглосуточно).

27 Апреля 2020

29 апреля 2020 года с 15.00 до 17.00 часов состоится прямая линия телефонной связи с руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва генерал-майором юстиции Юрием Владимировичем Федотовым. 

21 Апреля 2020

Сотрудниками следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва оказана помощь подшефным детям, находящимся в Центре социальной  помощи семье и детям г. Кызыла.

Традиционными стали встречи сотрудников аппарата следственного управления с воспитанниками Центра социальной помощи семье и детям г. Кызыла. В этот раз в указанном учреждении находились 56 детей разных возрастных категорий из малоимущих семей, в силу различных причин оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

21 Апреля 2020

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Тыва неоднократно помогают  ГБУ РТ «Кызылский дом-интернат для престарелых и инвалидов». В этот раз сотрудники следственного управления с соблюдением необходимых правил безопасности передали подшефным  маски, перчатки, бахилы и антисептические средства, которые  в период сложной  эпидемиологической обстановки крайне необходимы.

16 Апреля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва возбуждено уголовное дело в отношении местных жителей Тандинского района по  признакам преступления, предусмотренного  пунктами «г,е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических или психических  страданий путем систематического  нанесения побоев в отношении заведомо несовершеннолетнего группой лиц).