Новости

27 Января 2020

29 января 2020 года с 11.00 до 13.00  в Дзун-Хемчикском межрайонном следственном отделе, расположенном по адресу: гор. Чадан, ул. Монгуша Бюрбю, 52, заместителем руководителя следственного управления СК России по Республике Тыва Кюрю Геннадием Сергеевичем будет осуществляться личный прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам СК России, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. 

23 Января 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва в отношении руководителя одного из муниципальных учреждений дошкольного образования Овюрского района возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 (служебный подлог), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

23 Января 2020

По версии следствия, 09 июля 2019 года около 02 часов во времянке, расположенной на чабанской стоянке в местечке Чоза-Бажы Овюрского района в ходе совместного распития спиртного между двумя братьями возникла ссора, в ходе которой обвиняемый, с целью напугать, выстрелил из ружья в сторону. 

22 Января 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 21-летнему ранее неоднократно судимому жителю Тандинского района Федору Мальцеву. Он признан виновным в совершении преступления,  предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

22 Января 2020

Следствием и судом установлено, что 21 августа 2019 года около 17-18 часов в квартире частного дома по месту проживания на улице Седип-оола с. Ий Тоджинского района между сожителями произошла ссора на почве ревности. В ходе ссоры мужчина нанес несколько ударов рукой по лицу сожительницы, причинив при этом ушиб мягких тканей лица, не причинивший какого-либо вреда ее здоровью, после чего бросил годовалого сына на пол. 

21 Января 2020

22 января 2020 года с 10.00 до 12.00  в Каа-Хемском следственном отделе. расположенном по адресу: гор. Кызыл, пер. Буренский д. 73 кв. 1, руководителем следственного управления СК России по Республике Тыва Федотовым Юрием Владимировичем будет осуществляться личный прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам СК России, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. 

15 Января 2020

Следственным управлением в 2019 году при поддержке Главы Правительства Республики Тыва Шолбана Валерьевича Кара-оола проведена работа по созданию профильного класса следственного управления. Результатом совместных с руководством школы № 1 гор. Кызыла мероприятий стало открытие кадетского класса следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва на базе 10 «д» класса МБОУ СОШ № 1 города Кызыла в составе 25 учащихся.

15 Января 2020

Открывая торжественное совещание руководитель следственного управления Юрий Владимирович Федотов отметил, что с момента образования деятельность следственного управления была направлена на обеспечение защиты  прав граждан и интересов государства от преступных посягательств. Следователями следственного управления в тесном взаимодействии с оперативными службами, конструктивном сотрудничестве с прокуратурой, судебными и другими органами государсвтенной власти расследовано свыше 600 уголовных дел, значительная доля среди которых это уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях (свыше 70%, это один из самых высоких показателей в России).

14 Января 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 51-летнего уроженца Чаа-Хольского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

14 Января 2020

По версии следствия, 11 марта 2019 года около 15 часов на автомобильной дороге сообщением Бора-Тайга - Ак-Даш двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения пытались завести заглохший автомобиль марки «Богдан-2110», под управлением одного из них. Для этого один мужчина, открыв капот, начал замыкать стартер, а другой, находясь за рулем автомобиля, включал замок зажигания. При этом, обвиняемый, не соблюдая элементарных мер правил безопасности: не припарковав автомобиль на стояночный тормоз и не поставив рычаг механической коробки переключения передач в нейтральное положение, включил замок зажигания, а когда автомобиль завелся, нажал на педаль газа, в связи с чем совершил наезд на стоявшего впереди автомобиля потерпевшего.