Новости

31 Декабря 2019

С момента образования в Следственном комитете Российской Федерации особое внимание уделяется осуществлению благотворительной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Барун-Хемчикский следственный отдел следственного управления СК России по Республике Тыва оказывает шефскую помощь воспитанникам Центра социальной помощи семье и детям г. Ак-Довурака.  

31 Декабря 2019

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Тыва также приняли участие в проведении указанной акции. 30 декабря в канун Нового года руководитель Саянского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Тыва Мерген Монгуш навестил ветерана Великой Отечественной войны Владимира Николаевича Мухина, проживающего в г. Туране Пий-Хемского района.

30 Декабря 2019

По сложившейся традиции делегация сотрудников Дзун-Хемчикского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва в канун любимого детворой праздника Нового Года посетили воспитанников Центра социальной помощи семье и детям гор. Чадан Дзун-Хемчикского района.

27 Декабря 2019

Дети, их родители, а также все неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних, могут позвонить по следующим номерам: 8-800-775-1370 осуществляется в круглосуточном режиме и бесплатно; для абонентов сотовой связи: 123, 8(913)350-64-35 (круглосуточно). Каждый обратившийся гражданин будет услышан, а поступившие сообщения рассмотрены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и по ним будут приняты решения.

26 Декабря 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 51-летнему ранее не судимому уроженцу Овюрского района Республики Тыва. Он признан виновным в совершении восьми эпизодов особо тяжких преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера,  совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

26 Декабря 2019

Следствием и судом установлено, что в ночь с 11 на 12 марта 2019 года около 23 часов находившиеся в состоянии алкогольного опьянения осужденные с целью хищения автомобиля ранее знакомого жителя села проникли в его гараж, расположенный на территории дома № 14 по ул. Кускелдея с. Хайыракан, где металлическим ломом разбили переднее окно автомобиля марки ВАЗ-212140, а также пластиковую облицовку водительского руля. После этого осужденные завели автомобиль и выкатили его на улицу, однако довести свой преступный умысел до конца не смогли, так как, увидев вышедшего из дома владельца автомашины, скрылись с места совершения преступления. 

25 Декабря 2019

Новый год это семейный праздник. Однако, есть люди, которые лишены возможности встретить этот теплый праздник в кругу родных и близких. Сотрудники аппарата следственного управления поделились предпраздничным настроением с бабушками и дедушками, проживающими в Кызылском доме интернате для престарелых и ветеранов. В гости сотрудники наведались не одни, а с Дедом Морозом и Снегурочкой.

25 Декабря 2019

По версии следствия, обвиняемая, испытывая материальные трудности, с целью хищения денежных средств с использованием своего служебного положения в период с апреля 2017 года по ноябрь 2018 года путем обмана вносила в официальные документы: приказы о принятии на работу и табеля учета рабочего времени, являющиеся основанием для начисления заработной платы, заведомо ложные сведения о завышенных ставках и рабочих часах подчиненных работников. 

24 Декабря 2019

По версии следствия, 07 августа 2019 года около 20 часов находившийся в состоянии алкогольного опьянения 20-летний обвиняемый подошел к припаркованному у дома № 7 по ул. Дружбы гор. Кызыла автомобилю, в котором находились супруги и их несовершеннолетняя дочь. Выражаясь в отношении супругов нецензурной бранью, не обращая внимания на их замечания по прекращению противоправных действий, обвиняемый спровоцировал конфликт с потерпевшим. В ходе ссоры обвиняемый толкнул вышедшего из автомобиля потерпевшего на землю, затем имевшимся при себе ножом умышленно, проявляя особую жестокость, нанес один удар в область его груди. 

23 Декабря 2019

В канун новогоднего праздника традиционно сотрудники аппарата следственного управления встретились с воспитанниками подшефного учреждения- детьми с ограниченными возможностями, посещающими отделение медико-социальной реабилитации данного учреждения. Сотрудниками следственного управления детям в канун самого любимого детворой праздника с пожеланиями здоровья и счастья вручены сладкие подарки. Сам праздник состоялся в Центре дополнительного образования гор. Кызыла при участии общества инвалидов гор. Кызыла.