Новости

26 Декабря 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 51-летнему ранее не судимому уроженцу Овюрского района Республики Тыва. Он признан виновным в совершении восьми эпизодов особо тяжких преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера,  совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

26 Декабря 2019

Следствием и судом установлено, что в ночь с 11 на 12 марта 2019 года около 23 часов находившиеся в состоянии алкогольного опьянения осужденные с целью хищения автомобиля ранее знакомого жителя села проникли в его гараж, расположенный на территории дома № 14 по ул. Кускелдея с. Хайыракан, где металлическим ломом разбили переднее окно автомобиля марки ВАЗ-212140, а также пластиковую облицовку водительского руля. После этого осужденные завели автомобиль и выкатили его на улицу, однако довести свой преступный умысел до конца не смогли, так как, увидев вышедшего из дома владельца автомашины, скрылись с места совершения преступления. 

25 Декабря 2019

Новый год это семейный праздник. Однако, есть люди, которые лишены возможности встретить этот теплый праздник в кругу родных и близких. Сотрудники аппарата следственного управления поделились предпраздничным настроением с бабушками и дедушками, проживающими в Кызылском доме интернате для престарелых и ветеранов. В гости сотрудники наведались не одни, а с Дедом Морозом и Снегурочкой.

25 Декабря 2019

По версии следствия, обвиняемая, испытывая материальные трудности, с целью хищения денежных средств с использованием своего служебного положения в период с апреля 2017 года по ноябрь 2018 года путем обмана вносила в официальные документы: приказы о принятии на работу и табеля учета рабочего времени, являющиеся основанием для начисления заработной платы, заведомо ложные сведения о завышенных ставках и рабочих часах подчиненных работников. 

24 Декабря 2019

По версии следствия, 07 августа 2019 года около 20 часов находившийся в состоянии алкогольного опьянения 20-летний обвиняемый подошел к припаркованному у дома № 7 по ул. Дружбы гор. Кызыла автомобилю, в котором находились супруги и их несовершеннолетняя дочь. Выражаясь в отношении супругов нецензурной бранью, не обращая внимания на их замечания по прекращению противоправных действий, обвиняемый спровоцировал конфликт с потерпевшим. В ходе ссоры обвиняемый толкнул вышедшего из автомобиля потерпевшего на землю, затем имевшимся при себе ножом умышленно, проявляя особую жестокость, нанес один удар в область его груди. 

23 Декабря 2019

В канун новогоднего праздника традиционно сотрудники аппарата следственного управления встретились с воспитанниками подшефного учреждения- детьми с ограниченными возможностями, посещающими отделение медико-социальной реабилитации данного учреждения. Сотрудниками следственного управления детям в канун самого любимого детворой праздника с пожеланиями здоровья и счастья вручены сладкие подарки. Сам праздник состоялся в Центре дополнительного образования гор. Кызыла при участии общества инвалидов гор. Кызыла. 

16 Декабря 2019

19 декабря  2019 года с 11.00 до 13.00  в Чаа-Хольском районе Республики Тыва по адресу:  с. Чаа-Холь,  ул. Салчака Тока, д.24, руководителем следственного управления СК России по Республике Тыва Федотовым Юрием Владимировичем будет осуществляться личный прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам СК России, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. 

13 Декабря 2019

Руководителю Следственного управления СКР по Республике Тыва  Федотову Юрию Владимировичу присвоено звание генерал-майора юстиции! Соответствующий  Указ подписал  12 декабря 2019 года Президент России Владимир Путин.

13 Декабря 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат), по факту  невыплаты заработной платы работникам предприятия ГУП РТ «Птицефабрика Енисейская».