Новости

09 Июля 2019

10 июля 2019 года с 12.00 до 14.00 в Дзун-Хемчикском межрайонном следственном отделе по адресу: с. Суг-Аксы Сут-Хольского района, ул. Титова, д. 3, заместителем руководителя следственного управления СК России по Республике Тыва Кюрю Геннадием Сергеевичем будет осуществляться личный прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам СК России, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. 

08 Июля 2019

В производстве следственных органов следственного управления Следственного комитета Российской         Федерации по Республике Тыва находится уголовное дело, возбужденное 06.07.2019 по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного исчезновения Токмакова Сергея Афанасьевича, 12.06.1961 г.р., проживающего по адресу: г. Кызыл, ул. Береговая, д. 66. 

Проведенными неотложными мероприятиями установлено, что 20.09.2018 Токмаков С.А. выехал в тайгу в местечко «Бедий» Тоджинского района на охоту, при этом намеревался вернуться не позднее 25 декабря 2018 года. Однако до настоящего времени местонахождение Токмакова С.А. неизвестно. При себе документов, удостоверяющих личность, не имел.

08 Июля 2019

Проведенными неотложными мероприятиями установлено, что 07 июля 2019 года около 16 часов четверо малолетних девочек, в возрасте от 9 до 12 лет, купались в искусственном водоеме без сопровождения взрослых. Во время нахождения в воде не имевшая навыков купания 10-летняя девочка, начав тонуть, не смогла самостоятельно выбраться из воды, после чего утонула.

05 Июля 2019

По версии следствия, 20 мая 2019 года между 22 и 23 часами на улице Доржу Альберта с. Кызыл-Мажалык находившийся в состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетний подозреваемый, используя незначительный повод, затеял ссору с 15-летним ранее знакомым односельчанином, после чего имевшимся при себе ножом нанес ему несколько ударов в спину. Умышленными действиями несовершеннолетнего подозреваемого несовершеннолетнему потерпевшему причинены телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

05 Июля 2019

Следствием и судом установлено, что осужденная, являясь директором муниципального бюджетного образовательного учреждения, в период с января 2015 года по июнь 2017 года вносила в табеля учета рабочего времени возглавляемого ею учреждения заведомо ложные сведения о выполнении третьими лицами различных обязанностей воспитателя, сторожа, истопника и т.д., тогда как указанные лица фактически не трудоустраивались и работу не выполняли. На основании указанных табелей, подписанных директором и скрепленных гербовой печатью учреждения, третьим лицам начислялись отпускные выплаты и заработная плата, которыми они распоряжались по собственному усмотрению. 

04 Июля 2019

05 июля 2019 года с 11.00 до 13.00 в Саянском межрайонном следственном отделе по адресу: с. Тоора-Хем, ул. Октябрьская, д.20, руководителем следственного управления СК России по Республике Тыва Федотовым Юрием Владимировичем будет осуществляться личный прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам СК России, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. 

03 Июля 2019

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям установлено, что к совершению преступления причастны двое ранее судимых местных жителей 22 и 25 лет. По версии следствия, 02 июля т.г. около 23 часов подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у дома № 56 по ул. Степной с. Сарыг-Сеп на почве ссоры нанесли множественные удары по телу потерпевшего, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

03 Июля 2019

Дети, их родители, а также все неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних, могут позвонить по следующим номерам: 8-800-775-1370 осуществляется в круглосуточном режиме и бесплатно; для абонентов сотовой связи: 123, 8(913)350-64-35 (круглосуточно). Каждый обратившийся гражданин будет услышан, а поступившие сообщения рассмотрены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и по ним будут приняты решения.

01 Июля 2019

Находившаяся в это время рядом обвиняемая, возмущаясь и выражая недовольство, с целью воспрепятствования законным действиям, умышленно ударила кулаком в область живота сотрудника полиции, причинив ему физическую боль. Затем, 26 мая 2019 года около 08 часов сотрудник полиции, находясь при исполнении должностных обязанностей, по поручению мирового суда, предложил местной жительнице проследовать в мировой суд, на что находившаяся рядом обвиняемая, также высказывая недовольство на законные действия сотрудника полиции, умышленно сорвала пагон с его форменного обмундирования, а затем схватила его за ухо и шею, причинив при этом ушиб и ссадины, не расценивающиеся как вред здоровью

01 Июля 2019

По версии следствия, индивидуальный предприниматель в период с января 2017 года по май 2018 года, осуществляя деятельность по перевозкам автомобильным грузовым специализированным транспортом, путем непредоставления налоговых деклараций умышлено уклонился от уплаты налогов на общую сумму 1 921 999 рублей, что является крупным размером, при этом доля неуплаченных налогов по отношению к общей сумме налогов, подлежащих уплате в бюджет, составила 89,1 %.