Новости

28 Мая 2019

По версии следствия, 06 декабря 2018 года около 13 часов несовершеннолетний обвиняемый на территории пос. Каа-Хем нашел прозрачный полиэтиленовый пакет с веществом в виде измельченных частей растения, от которого исходил запах конопли. Указанный сверток несовершеннолетний обвиняемый с целью незаконного хранения и личного употребления положил к себе в карман куртки и принес домой по месту жительства. 

28 Мая 2019

По версии следствия, 30 ноября 2018 года в промежуток между 23 и 24 часами в частном домовладении по ул. Ленина гор. Турана по месту своего проживания в ходе совместного распития спиртного между сожителями возникла ссора. Испытывая личные неприязненные отношения к своей сожительнице мужчина железной кочергой, а также руками и ногами нанес множественные удары по голове и телу потерпевшей, причинив ей в том числе закрытую черепно-мозговую травму, осложнившуюся сдавлением и отеком вещества головного мозга. 

27 Мая 2019

28 мая 2019 года с 12.00 до 14.00 в Эрзинском межрайонном следственном отделе по адресу: с. Самагалтай, ул. А.Ч. Кунаа, д. 58, первым заместителем руководителя следственного управления СК России по Республике Тыва Кюрю Геннадием Сергеевичем будет осуществляться личный прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам СК России, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. 

25 Мая 2019

В Международный день защиты детей важно задуматься, как оградить несовершеннолетних от различных бед – противоправных деяний взрослых, чрезвычайных ситуаций на дорогах, неприятностей в общественных местах и других происшествий.

Но есть и дети, которые уже в своем юном возрасте оказались способными на взрослые поступки. В экстремальных ситуациях они проявили волевой характер. Несмотря на юный возраст, они спасли людей, иногда даже ценой собственной жизни.

24 Мая 2019

19 мая 2019 года в правоохранительные органы Чаа-Хольского района республики поступило сообщение об обнаружении на территории частного домовладения по улице Мира с. Булун-Терек Чаа-Хольского района тела 37-летнего местного жителя с внешними признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

23 Мая 2019

Работа телефонной линии «Ребенок в опасности» по номеру 8-800-775-1370 осуществляется в круглосуточном режиме и бесплатно; для абонентов сотовой связи по номерам 123, 8(913)350-64-35 (круглосуточно).

22 Мая 2019

17 мая 2019 года около 09 часов в правоохранительные органы гор. Кызыла поступило сообщение об обнаружении в частном домовладении ряда 4 садоводческого некоммерческого товарищества № 3 гор. Кызыла тела 19-летней девушки с колото-резаным ранением в области грудной клетки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

22 Мая 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 33-летнему ранее судимому жителю гор. Шагонара республики Чечек-оолу Кызыл-оолу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

22 Мая 2019

Следствием и судом установлено, что 04 августа 2018 года между 14-15 часами около дома № 35 по ул. Шой-Сюрюн с. Чаа-Холь между мужчиной и его соседом возникла ссора, переросшая в драку, по поводу кражи первым металлолома. В ходе драки мужчина кирпичом нанес несколько ударов по голове потерпевшего, тем самым умышленно причинил ему открытую черепно-мозговую травму с многочисленными повреждениями костей черепа и головного мозга, осложнившуюся кровоизлиянием и явившейся причиной смерти потерпевшего на месте происшествия.

21 Мая 2019

По версии следствия, 11 мая 2019 года между 15 и 16 часами в квартире частного домовладения по переулку Почтовому с. Ильинка, по месту жительства 39-летнего потерпевшего, обвиняемый из-за ранее возникших неприязненных отношений выстрелил в своего оппонента из огнестрельного оружия. Своими действиями обвиняемый умышленно причинил потерпевшему огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением легкого, от которого последний скончался в медицинском учреждении.