Новости

07 Мая 2019

По версии следствия, 04 мая 2019 года около 05 часов в местечке «Ургу-Кыры», расположенном в 15 километрах в восточную сторону от с. Самагалтай, во время охоты подозреваемый произвел прицельный выстрел из огнестрельного оружия по неясно видимой цели, приняв ее за животное, тем самым причинил огнестрельное ранение 27-летнему знакомому, который от полученных телесных повреждений скончался на месте.

06 Мая 2019

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва прошли торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Дню геральдического знака- эмблемы, флага и знамени СК России.

06 Мая 2019

В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий все девять совершивших побег лиц задержаны. В отношении восьмерых судом по ходатайству следователя уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, им предъявлены обвинения. 

04 Мая 2019

Всероссийская патриотическая акция – эстафета «Дорога Памяти», посвященная 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в преддверии праздничной даты достигла финальной точки – Бреста.

01 Мая 2019

Документальный фильм СК России «Мужское воспитание» рассказывает о династии следователей Кяровых. 23-летний Кантемир Кяров был следователем 2-го отдела по расследованию особо важных преступлений следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике и погиб при исполнении служебных обязанностей. Отец Кантемира – Анатолий Кяров также служил в правоохранительных органах, но только в системе МВД РФ. По иронии судьбы он тоже отдал свою жизнь, служа Закону и Отечеству.

30 Апреля 2019

В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин во главе делегации ведомства принял участие в проведении церемонии московского этапа эстафеты «Дорога Памяти» в Александровском саду у могилы Неизвестного солдата.

30 Апреля 2019

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области приняли у себя всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога памяти».

Офицеры следственного управления побывали на одном из рубежей воинской доблести - Зайцевой Горе в Барятинском районе Калужской области. Здесь зимой 1942 года в районе Варшавского шоссе после освобождения города Калуги советские войска натолкнулись на глубоко эшелонированную оборону врага и вели многодневные тяжелые бои, продолжавшиеся до марта 1943 года. Участки Варшавского шоссе по несколько раз переходили из рук в руки. Жесточайшие бои за высоту 269,8 метра шли почти год. Под Зайцеву Гору был сделан подкоп длиной 106 метров. 25 тонн взрывчатки 4 октября 1942 года подняли гору на воздух. В настоящее время здесь расположен Военно-исторический музей «Зайцева Гора».

26 Апреля 2019

Сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве и военнослужащие 154-го отдельного Комендантского Преображенского полка приняли в столице всероссийскую эстафету «Дорога памяти», приуроченную к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

25 Апреля 2019

25 апреля 2019 года Город воинской славы Ковров принял у себя всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога Памяти», посвященную 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, инициатором которой является Следственный комитет Российской Федерации.

Торжественное мероприятие состоялось на площади Воинской славы, где установлена стела.

24 Апреля 2019

Сегодня в Городе воинской славы Орле состоялось торжественное мероприятие, посвященное всероссийской патриотической эстафете «Дорога Памяти», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет Российской Федерации.

Торжественное мероприятие состоялось на площади Мира в мемориальном Сквере в честь подвига героев-танкистов, первыми вошедших в Орел при освобождении  города от немецких оккупантов.