Новости

11 Апреля 2024

По версии следствия, в июле 2023 года около 01 часа в частном домовладении по улице Горького села Дурген Тандинского района по месту проживания обвиняемый на почве ревности нанес ножевые ранения бывшей сожительнице, от которых она скончалась на месте, после чего скрылся с места происшествия. На следующий день, при проведении сотрудником полиции мероприятий по задержанию обвиняемого, последний, демонстрируя нож, угрожал применением насилия, опасного для жизни, в связи с исполнением сотрудником своих должностных обязанностей.

10 Апреля 2024

Следствием и судом установлено, что в марте 2023 года около 22 часов в частном домовладении по улице Чанчы-Хоо села Саглы Овюрского района по месту проживания между супругами возникла ссора. В ходе ссоры мужчина нанес несколько ударов по голове и телу потерпевшей, причинив ей телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью и повлекшие ее смерть на месте происшествия.

09 Апреля 2024

По версии следствия, в период с декабря 2022 по январь 2023 года обвиняемая передала должностному лицу – бывшему инспектору ГИБДД МВД по Республике Тыва через посредника во взяточничестве взятку в виде освобождения от денежного долга в значительном размере, в сумме 40 000 рублей, за совершение им, как должностным лицом, заведомо незаконных действий в пользу взяткодателя, выраженных в выдаче водительского удостоверения без фактического прохождения экзаменов по проверке теоретических знаний и навыков практического управления транспортным средством. Неправомерная деятельность обвиняемых была пресечена оперативными сотрудниками МВД и УФСБ по Республике Тыва.

09 Апреля 2024

В производстве следственного отдела по городу Кызылу СУ СК России по Республике Тыва находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения Саая Ай-Хаана Андреевича, 05.02.1996 года рождения, уроженца города Ак-Довурак Республики Тыва, не работающего, проживающего по адресу: город Кызыл, Садоводческое некоммерческое товарищество № 13 «Вавилинский затон», улица Субедея, дом 3, зарегистрирован по адресу: город Ак-Довурак, улица Транспортная, дом 1, квартира 1.  

08 Апреля 2024

11 апреля 2024 года руководителем следственного управления СК России по Республике Тыва Столбиным Константином Владимировичем в селе Хову-Аксы Чеди-Хольского района будет осуществляться личный прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам СК России, и иным вопросам.

Выездной прием состоится 11 апреля 2024 года с 11.00 до 12.00 в здании администрации Чеди-Хольского района, расположенном по адресу: Чеди-Хольский район, село Хову-Аксы, улица Гагарина, дом 11.   

05 Апреля 2024

По версии следствия, в марте 2024 года около 21 часа на территории дома по улице Красноармейской города Кызыла Республики Тыва после совместного распития спиртного между ранее знакомыми мужчинами возникла ссора, переросшая в драку. Сразу после этого обвиняемый ножом нанес несколько ударов по телу потерпевшего, тем самым причинив телесные повреждения, повлекшие его смерть на месте.

04 Апреля 2024

По версии следствия, в ноябре 2023 года около 14 часов в местечке «Сарыг-Сиген» села Ак-Чыраа Овюрского района обвиняемый, управляя автомобилем марки УАЗ-2206,  в условиях очевидной заснеженной поверхности земли, пренебрегая общепринятыми и необходимыми мерами предосторожности, начал движение вверх по склону крутой горы, в результате чего допустил опрокидывание автомобиля. В результате преступной небрежности обвиняемого, находившемуся в салоне автомобиля несовершеннолетнему потерпевшему, были причинены телесные повреждения, оценивающиеся как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, повлекшие по неосторожности его смерть на месте.  

03 Апреля 2024

Следствием и судом установлено, что в мае 2020 года около 15 часов на территории чабанской стоянки, находящейся в местности «Кадыр-Чурек» Сут-Хольского района Республики Тыва, совместно распивали спиртные напитки обвиняемый и его родители. В ходе распития спиртного между мужчинами возникла ссора, переросшая в драку, в ходе которой молодой человек умышленно нанес удар по голове отца, от которого последний потерял сознание. Усадив находившегося без сознания отца на водительское место автомобиля, обвиняемый облил салон автомашины бензином, после чего поджег ее. От полученного ожогового шока потерпевший скончался на месте.

02 Апреля 2024

По версии следствия, в сентябре 2022 года около 08 часов несовершеннолетние воспитанники школы-интерната обратились с просьбой разрешить им выйти за пределы интерната. Обвиняемый зная, что запрещено оставлять вверенных ему воспитанников без присмотра и допускать их уход с территории учреждения, будучи осведомленным, что накануне указанные воспитанники в состоянии алкогольного опьянения конфликтовали с воспитателем, демонстрируя нож, угрожали последнему убийством, и самовольно ушли и распивали спиртные напитки за территорией интерната, недобросовестно и небрежно относясь к своим должностным обязанностям, разрешил им покинуть территорию интерната. При этом несовершеннолетние воспитанники состояли на профилактическом учете в полиции, на наркологическом учете за пагубное употребление алкоголя, один из них имел не погашенную судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего. В этот же день около 16 часов указанные воспитанники в состоянии алкогольного опьянения, действуя совместно и согласованно в группе лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью, совершили убийство 18-летнего выпускника того же интерната.

29 Марта 2024

По версии следствия, в январе 2024 года около 22 часов в подъезде многоквартирного дома по улице Гагарина города Кызыла после совместного распития спиртного между несовершеннолетними возникла ссора, в ходе которой обвиняемая имевшимся при себе ножом нанесла удар по телу 17-летнего знакомого, причинив телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 368 »