Расследование преступлений коррупционной направленности

18 Июня 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику отдела судебных приставов по Барун-Хемчикскому району республики Чечен Куулар. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием своего служебного положения).

17 Июня 2021

По версии следствия, в период с января 2015 по декабрь 2019 года женщина, используя свое служебное положение руководителя дошкольного общеобразовательного учреждения, включала в официальные документы заведомо ложные сведения о двух работниках возглавляемого учреждения, которые фактически не работали. В результате данных действий на счета указанных ею лиц была необоснованно перечислена заработная плата в особо крупном размере на сумму 1 036 183 рублей, которыми она распорядилась по собственному усмотрению. Неправомерная деятельность обвиняемой была выявлена сотрудниками регионального УБЭП МВД.

03 Июня 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва в отношении 26-летнего бывшего младшего инспектора группы надзора исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Тыва возбуждено уголовное дело в связи с наличием в его действиях признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

12 Февраля 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 48-летней ранее не судимой жительницы г. Туран Валентине Виклушкиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного действия (бездействия).

12 Февраля 2021

По версии следствия, в период с января 2018 по август 2019 года обвиняемая, являясь заведующей муниципального детского дошкольного учреждения образования, используя свое служебное положение с целью хищения денежных средств издала приказы о приеме на работу трех лиц, которые фактически не трудоустраивались и функциональные обязанности по должности не выполняли. Начисленной на указанных лиц заработной платой заведующая распоряжалась по собственному усмотрению. Всего за указанный период обвиняемая похитила свыше 490 тысяч рублей, чем причинила имущественный ущерб муниципальному  бюджету Овюрского района на указанную сумму.

14 Января 2021

По версии следствия, 23 октября 2020 года около 23 часов на участке местности на 5 километре автомобильной трассы «Кызыл-Кара-Хаак» сотрудники ГИБДД, находясь при исполнении служебных обязанностей, остановили автомобиль марки ВАЗ-21140 под управлением местного жителя в состоянии опьянения. 

11 Января 2021

По версии следствия, в июле и августе 2018 года на улице в гор. Чадан местная жительница передала подозреваемой, занимавшей в указанный период должность заведующей муниципального дошкольного общеобразовательного учреждения гор. Чадан, денежные средства в общей сумме свыше 30 000 рублей за устройство на работу в возглавляемое подозреваемой учреждение и дальнейшее назначение в качестве заведующей хозяйством.

29 Декабря 2020

По версии следствия, 01 декабря 2020 года около 11 часов в зале межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД МВД по Республике Тыва, расположенного по ул. Ровенской гор. Кызыла, подозреваемая умышленно лично дала взятку в виде денег в размере 35 000 рублей инспектору МРЭО ГИБДД за выставление положительной оценки по результатам экзаменов на право управления транспортным средством. Сотрудник МРЭО ГИБДД в соответствии с действующими требованиями сообщил о незаконных действиях подозреваемой руководству, после чего она была задержана с поличным сотрудниками полиции при  передаче взятки.

27 Октября 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего бывшего начальника отдела по расследованию преступлений против личности следственного управления МВД по гор. Кызылу в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в значительном размере в виде денег за незаконные действия и бездействие в пользу взяткодателя, если указанные действия и бездействие входят в служебные полномочия должностного лица и если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям и бездействию, совершённое с вымогательством взятки).

24 Сентября 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора бывшему директору муниципального бюджетного учреждения Центр дополнительного образования детей «Эврика» Нине Куулар. Она признана виновной в совершении преступлений,  предусмотренных ч. 1 ст. 292 (служебный подлог), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 »