Расследование преступлений коррупционной направленности

24 Сентября 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора бывшему директору муниципального бюджетного учреждения Центр дополнительного образования детей «Эврика» Нине Куулар. Она признана виновной в совершении преступлений,  предусмотренных ч. 1 ст. 292 (служебный подлог), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

03 Июля 2020

Тело ребенка было обнаружено в водах реки в 500 метрах от места исчезновения в западном по течению реки направлении. В ходе осмотра на теле ребенка каких-либо признаков, свидетельствующих о криминальной причине смерти, не выявлено. Для установления причины смерти 4-летнего мальчика назначена судебно-медицинская экспертиза.  

19 Марта 2020

По версии следствия, в период с октября по ноябрь 2019 года подозреваемый, являясь должностным лицом, с целью личного обогащения лично получил взятку в виде денег в сумме 140 тысяч рублей от подозреваемого по уголовному делу о преступлении, предусмотренном п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), за незаконные способствование в переквалификации деяния на менее тяжкое и не избрание меры пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый был задержан с поличным сотрудниками УФСБ и ОРЧ СБ МВД по республике в ходе оперативно-разыскного мероприятия.

04 Февраля 2020

Кроме того, в ходе предварительного следствия был установлен дополнительный факт преступной деятельности обвиняемой: в период с июля по ноябрь 2018 года бывшая руководитель регионального управления ФНС умышленно, с целью личного обогащения получила от директора общества с ограниченной ответственностью «Лунсин» через посредников взятку в виде денег в сумме свыше 15 миллионов рублей за незаконные действия, выраженные в освобождении без законных к тому оснований общества от уплаты налога на прибыль за налоговый период 2017 года. 

23 Января 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва в отношении руководителя одного из муниципальных учреждений дошкольного образования Овюрского района возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 (служебный подлог), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

28 Июня 2019

По версии следствия, обвиняемая, являясь директором муниципального бюджетного образовательного учреждения, в период с января 2015 года по июнь 2017 года вносила в табеля учета рабочего времени возглавляемого ею учреждения заведомо ложные сведения о выполнении третьими лицами различных обязанностей воспитателя, сторожа, истопника и т.д., тогда как указанные лица фактически не трудоустраивались и работу не выполняли. На основании указанных табелей, подписанных директором и скрепленных гербовой печатью учреждения, третьим лицам начислялись отпускные выплаты и заработная плата, которыми они распоряжались по собственному усмотрению.

26 Июня 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва в отношении бывшего руководителя УФНС России по Республике Тыва возбуждено уголовное дело в связи с наличием в ее действиях признаков преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично или через посредника взятки в виде денег в особо крупном размере)

21 Июня 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 52-летнему бывшему начальнику тыла межмуниципального отдела МВД РФ «Дзун-Хемчикский» Мигадо Монгушу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

19 Июня 2019

Будучи осведомленной о поступлении на счета исполнителя денежных средств в счет оплаты по государственному контракту, женщина с целью хищения в ходе личной встречи с индивидуальным предпринимателем путем обмана, преувеличивая свою роль в проведении электронного аукциона, пообещав дальнейшее покровительство при исполнении государственного контракта, а также ссылаясь на свои полномочия, якобы позволяющие прекратить или приостановить финансирование оплаты по контракту, потребовала от потерпевшей передачи несколькими частями 500 000 рублей от суммы контракта.

21 Мая 2019

Приговором суда бывшему генеральному директору назначено наказание  в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 »