Новости

01 Февраля 2024

По версии следствия, в январе 2023 года в дневное время в частном домовладении по месту проживания по улице Горького села Бай-Хаак Тандинского района во время совместного распития спиртных напитков между мужчиной и 77-летним отцом возникла ссора. Сразу после этого обвиняемый ножом нанес несколько ударов по телу потерпевшего, причинив ему телесные повреждения, от которых он скончался на месте.

31 Января 2024

По версии следствия, в декабре 2021 года в ходе горных работ в результате преступного легкомыслия и преступной неосторожности обвиняемых,  нарушивших последовательно каждый в своей части должностные обязанности по соблюдению требований промышленной безопасности опасного производственного объекта, выраженных в неудовлетворительной оборке заколов в забое и отсутствии контроля по устранению недостатков, произошло обрушение горной породы на находившегося в забое взрывника-стажера. От полученных несовместимых с жизнью  телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

31 Января 2024

По версии следствия, в сентябре 2023 года в ночное время по месту проживанияв одной из комнат общежития временного функционирования, расположенного по ул. Пролетарский города Кызыла во время совместного распития спиртного между 32-летним хозяином комнаты и его гостем возникла ссора. Сразу после этого обвиняемый нанес один удар по телу потерпевшего, от которого последний скончался на том же месте. Убедившись в смерти потерпевшего, с целью скрыть доказательства совершенного убийства, обвиняемый за денежное вознаграждение попросил избавиться от тела своего знакомого. В свою очередь последний, имея реальную возможность сообщить сотрудникам правоохранительных органов об убийстве, каких-либо мер для этого не принял, скрыл свою осведомленность и о причастности своего знакомого к совершенному особо тяжкому преступлению. 

30 Января 2024

Сегодня в правоохранительные органы города Кызыла поступило сообщение о доставлении в Республиканскую больницу двух жителей поселка Каа-Хем Кызылского района, в том числе 14-летней девушки, с проникающими колото-резаными ранениями. По данному факту следователем следственного управления СК России по Республике Тыва незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении двух лиц).

26 Января 2024

По версии следствия, в ноябре 2023 года в оборудованном под игорное заведение помещении, расположенном на улице Московской города Кызыла, обвиняемая, нарушая порядок регулирования деятельности по проведению азартных игр на территории Российской Федерации, достоверно зная, что территория Республики Тыва не является игорной зоной, действуя умышленно, незаконно проводила азартные игры для посетителей с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет». Незаконная игорная деятельность пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Кызылу.

26 Января 2024

По версии следствия, в период с ноября 2014 по май 2021 года в доме по месту проживания и на чабанской стоянке в селе Арыг-Узуу Улуг-Хемского района обвиняемый умышленно по малозначительным и необоснованным поводам причинял малолетнему пасынку, а позднее собственному сыну, которые в силу малолетнего возраста находились в беспомощном состоянии, материальной и иной зависимости, и не могли оказать активного сопротивления, физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев, высказыванием оскорбительных слов. В результате указанных действий обвиняемого малолетним потерпевшим  причинены физическая боль и психические страдания.   

25 Января 2024

Руководитель следственного управления Константин Владимирович Столбин, выступая с докладом, отметил, что в течение 2023 года работа управления по расследованию уголовных дел была продолжена в соответствии с подследственностью, определенной уголовным и уголовно-процессуальным законодательством, с одновременным акцентом на реализации таких направлений, как соблюдение жилищных прав граждан, в том числе детей-сирот, граждан, проживающих в аварийном и ветхом жилье; защита прав и законных интересов социально незащищенных категорий (несовершеннолетних, малолетних, пожилых лиц); выявление фактов неправомерного использования бюджетных денежных средств, выделенных для реализации государственных и иных программ на территории республики, коррупционных проявлений, а также профилактика преступности.

24 Января 2024

В селе Тээли Бай-Тайгинского района Республики Тыва выездной приём граждан состоится 26 января 2024 года с 12.00 до 13.00 в здании районной администрации, расположенной по адресу: улица Комсомольская, дом № 19. 

В селе Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района Республики Тыва выездной приём граждан состоится 26 января 2024 года с 15.00 до 16.00 в здании Барун-Хемчикского следственного отдела, расположенного по адресу: улица Болотная, дом № 1.    

23 Января 2024

По версии следствия, в октябре 2023 года в дневное время на чабанской стоянке, расположенной в местечке «Арыг-Бажы» долины «Бора-Шай», между находившимися в состоянии алкогольного опьянения постояльцами стоянки произошла ссора. Сразу после этого обвиняемая ножом нанесла удар в область грудной клетки потерпевшего, причинив ему колото-резаное ранение, от которого последний скончался на месте.

22 Января 2024

26 января 2024 года с 11.00 до 12.00 в Каа-Хемском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Республике Тыва, расположенном по адресу: город Кызыл, переулок Буренский, д. 73, руководителем следственного управления СК России по Республике Тыва Столбиным Константином Владимировичем будет осуществляться личный прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам СК России, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. 

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 367 »