Новости

26 Января 2024

По версии следствия, в период с ноября 2014 по май 2021 года в доме по месту проживания и на чабанской стоянке в селе Арыг-Узуу Улуг-Хемского района обвиняемый умышленно по малозначительным и необоснованным поводам причинял малолетнему пасынку, а позднее собственному сыну, которые в силу малолетнего возраста находились в беспомощном состоянии, материальной и иной зависимости, и не могли оказать активного сопротивления, физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев, высказыванием оскорбительных слов. В результате указанных действий обвиняемого малолетним потерпевшим  причинены физическая боль и психические страдания.   

25 Января 2024

Руководитель следственного управления Константин Владимирович Столбин, выступая с докладом, отметил, что в течение 2023 года работа управления по расследованию уголовных дел была продолжена в соответствии с подследственностью, определенной уголовным и уголовно-процессуальным законодательством, с одновременным акцентом на реализации таких направлений, как соблюдение жилищных прав граждан, в том числе детей-сирот, граждан, проживающих в аварийном и ветхом жилье; защита прав и законных интересов социально незащищенных категорий (несовершеннолетних, малолетних, пожилых лиц); выявление фактов неправомерного использования бюджетных денежных средств, выделенных для реализации государственных и иных программ на территории республики, коррупционных проявлений, а также профилактика преступности.

24 Января 2024

В селе Тээли Бай-Тайгинского района Республики Тыва выездной приём граждан состоится 26 января 2024 года с 12.00 до 13.00 в здании районной администрации, расположенной по адресу: улица Комсомольская, дом № 19. 

В селе Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района Республики Тыва выездной приём граждан состоится 26 января 2024 года с 15.00 до 16.00 в здании Барун-Хемчикского следственного отдела, расположенного по адресу: улица Болотная, дом № 1.    

23 Января 2024

По версии следствия, в октябре 2023 года в дневное время на чабанской стоянке, расположенной в местечке «Арыг-Бажы» долины «Бора-Шай», между находившимися в состоянии алкогольного опьянения постояльцами стоянки произошла ссора. Сразу после этого обвиняемая ножом нанесла удар в область грудной клетки потерпевшего, причинив ему колото-резаное ранение, от которого последний скончался на месте.

22 Января 2024

26 января 2024 года с 11.00 до 12.00 в Каа-Хемском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Республике Тыва, расположенном по адресу: город Кызыл, переулок Буренский, д. 73, руководителем следственного управления СК России по Республике Тыва Столбиным Константином Владимировичем будет осуществляться личный прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам СК России, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. 

20 Января 2024

По версии следствия, в ночь с 18 на 19 января т.г. в частном домовладении по месту проживания находились хозяева дома и их несовершеннолетние дети: 14 и 7 лет, а также новорожденная дочь. Обеспокоенные долгим отсутствием пострадавших на связи родственники обнаружили их с признаками отравления угарным газом, при этом новорожденная и 14-летняя девочка не подавали признаков жизни.  Родители и 7-летний ребенок госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.

19 Января 2024

Проведенными неотложными мероприятиями установлено, что в частном домовладении по месту проживания по улице Крайней города Кызыла с признаками отравления угарным газом обнаружена семья: двое родителей и 3 детей: новорожденная девочка, а также дети 14 и 7 лет. Прибывшим экипажем скорой медицинской помощи констатирована смерть новорожденной и 14-летней девочек. Родители и 7-летний ребенок госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.

19 Января 2024

Следствием и судом установлено, что в апреле 2023 года около 03 часов на участке местности у автодороги «Бай-Хаак – Кызыл» в ходе совместного распития спиртного между обвиняемым и 17-летним знакомым возникла ссора, переросшая в драку. В ходе драки обвиняемый, имевшимся при себе ножом нанес один удар в область спины несовершеннолетнего и причинил проникающее колото-резаное ранение, расценивающееся как тяжкий врез здоровью.

18 Января 2024

По версии следствия, в июне 2023 года около 23 часов во дворе частного домовладения по улице Степной села Бай-Хаак Тандинского района в ходе совместного распития спиртного между ранее знакомыми хозяином дома и его гостем возникла ссора. Сразу после этого обвиняемый, вооружившись лопатой, нанес удар по голове потерпевшего, который от полученного телесного повреждения позднее скончался в медицинском учреждении.

17 Января 2024

Приказом руководителя следственного управления за добросовестное исполнение служебных обязанностей, оперативность и инициативу, личный вклад в результаты работы ведомства отмечены и поощрены благодарностями ряд сотрудников: следователь по особо важным делам Ангыр Намчыл, старшие следователи Барун-Хемчикского, Овюрского и Улуг-Хемского отделов Чойгана Кыргыс, Айдыс Донгак и Шораан Донгак, заместитель руководителя следственного отдела по городу Кызылу Чойган Монгуш, а также молодые специалисты – следователи следственного отдела по городу Кызылу и Саянского межрайонного следственного отдела Эртине Кечил и Диана Донгак.

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 368 »