Расследование преступлений коррупционной направленности

21 Ноября 2017

Затем, на основании заведомо подложного приказа о приеме на работу и табелей учета рабочего времени в период с марта 2013 года по декабрь 2014 года на счет сестры обвиняемого была начислена заработная плата, отпускные начисления в размере 292 938 рублей, которыми обвиняемый распорядился по своему собственному усмотрению, чем причинил материальный ущерб муниципальному бюджету на указанную сумму

15 Февраля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 43-летнему уроженцу Мохаммад Шойабу и 23-летнему жителю Республики Индия Верма Акшаю. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, группой лиц по предварительному сговору)

10 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва 40-летней директору муниципального бюджетного образовательного учреждения «Усть-Элегестинская средняя общеобразовательная школа» предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)

22 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летней бывшей начальницы территориального пункта Отдела Федеральной миграционной службы Российской Федерации по Республике Тыва в Каа-Хемском районе. Ей предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 (покушение на получение должностным лицом взятки через посредника за незаконные действия), несколько эпизодов ч. 3 ст. 290 (получение должностным лицом взятки в виде денег через посредника за незаконные действия) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)

30 Декабря 2015

Следствием и судом установлено, что 11 августа 2015 года подсудимый, осуществляя работу по выявлению фактов безучетного потребления и искажения показаний учета электроэнергии в помещении водоколонки администрации села Уюк Пий-Хемского района, выявил нарушение целостности и отсутствие пломбы. После этого Житов за вознаграждение в размере 55 тысяч рублей предложил сотруднику администрации в акте по выявленному нарушению изменить результаты проверки, что позволило бы значительно снизить сумму счета к оплате по акту с 550 тысяч рублей до 196 тысяч рублей. Подсудимый был задержан при незаконном получении вознаграждения сотрудниками республиканского управления ФСБ в рамках оперативного мероприятия

22 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего уроженца и 23-летнего жителя Республики Индия. Им предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, группой лиц по предварительному сговору)

09 Декабря 2015

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН. В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Более 100 государств, в том числе и Россия, подписали эту  конвенцию и таким образом признали уголовными преступлениями взятки, подкуп, превышение властных и должностных полномочий и другие злоупотребления служебным положением, а также приняли решение сотрудничать для масштабного пресечения этого социального  зла

30 Сентября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 36-летнему Эдуарду Кыргысу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие)

28 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва в отношении 58-летнего главного государственного инспектора по маломерным судам ГУ МЧС России по Республике Тыва. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия)

18 Сентября 2015

По версии следствия, 31 декабря 2014 года подозреваемый, являясь должностным лицом, из корыстных побуждений, заведомо осознавая незаконность своих действий, получил лично взятку в виде денег в размере 1 миллиона рублей от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью за оказание содействия и помощи в победе при участии  в аукционе

« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »