Новости

06 Декабря 2023

В ходе экскурсии ребятам показали рабочие кабинеты следователей и следователей- криминалистов, в криминалистической лаборатории сотрудник наглядно продемонстрировал криминалистические возможности, используемые следователями при раскрытии преступлений, показали оснащение следственных чемоданов и сообщили о некоторых особенностях применения криминалистической техники.

05 Декабря 2023

По версии следствия, в декабре 2022 года в квартире дома, расположенного по улице Мира села Хову-Аксы Чеди-Хольского района, в ходе совместного распития спиртного между мужчинами возникла ссора, переросшая в драку, в ходе которой обвиняемые, действуя группой лиц, нанесли множественные удары по голове и телу двух оппонентов. Один из потерпевших от полученных телесных повреждений скончался на месте, второй – выбежал из квартиры, ему вовремя оказана квалифицированная медицинская помощь, в связи с чем умысел обвиняемых на его убийство не был доведен до конца по независящим от них обстоятельствам.

05 Декабря 2023

Сегодня в правоохранительные органы Тоджинского района Республики Тыва поступило сообщение о происшествии на территории горно-обогатительного комбината «Кызыл-Таштыгский» ООО «Лунсин».

Предварительно установлено, что 05 декабря 2023 года на территории комбината произошел несчастный случай, в результате которого один человек погиб на месте, второй – санавиацией доставлен в медицинское учреждение города Кызыла.

В настоящее время на место происшествия выехала следственно-оперативная группа, проводятся необходимые проверочные мероприятия, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

04 Декабря 2023

По версии следствия, в ноябре 2023 года в оборудованном под игорное заведение помещении, расположенном по улице Красноармейской города Кызыла, незаконно проводились азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Незаконная игорная деятельность пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Кызылу.

03 Декабря 2023

В ходе встречи сотрудники довели до сведения родителей статистические данные о состоянии преступности в среде несовершеннолетних, причинах и условиях, способствующих совершению преступлений против несовершеннолетних, в том числе преступлений против здоровья, половой неприкосновенности и свободы, против собственности, а также преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и совершенных путем вовлечения несовершеннолетних через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет».

03 Декабря 2023

Проведенными неотложными мероприятиями установлено, что 2 декабря т.г. мужчины находились в недостроенном доме, расположенном в местечке «Даг-Баары» села Сесерлиг, где устанавливали систему печного отопления. На следующий день в доме со включенном генератором были обнаружены тела мужчин, без внешних признаков насильственной смерти. Предварительно причиной смерти обоих явилось отравление угарным газом.

01 Декабря 2023

Следствием и судом установлено, что в мае 2021 года в сарае на территории частного домовладения по улице Дружбы села Тоора-Хем Тоджинского района находившиеся в состоянии алкогольного опьянения осужденные в результате возникшей ссоры, действуя согласованно и группой лиц, нанесли потерпевшему многочисленные удары, от которых он скончался в медицинском учреждении.

01 Декабря 2023

По версии следствия, в феврале 2023 года около 23 часов на участке местности, расположенном по улице Московской города Кызыла, между ранее незнакомыми мужчинами возник конфликт, в ходе которого один из них брызнул в сторону оппонентов из перцового баллончика. Сразу после этого обвиняемые, действуя совместно и согласованно, в группе лиц, умышленно нанесли беспорядочные удары по лицу и телу потерпевшего, в том числе с применением пластиковой трубы, причинив ему телесные повреждения, от которых он скончался в больнице.

29 Ноября 2023

Следственным отделом по г. Кызыл Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего ранее судимого жителя города Кызыла в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в сентябре 2023 года около 23 часов у здания караоке-бара, расположенного по улице Мира города Кызыла, в ходе словесной перепалки обвиняемый имевшимся при себе ножом нанес несколько ударов по грудной клетке и руке ранее не знакомого потерпевшего. Последний от полученных телесных повреждений скончался на месте.

29 Ноября 2023

По версии следствия, в октябре 2023 года в оборудованном под игорное заведение помещении, расположенном по улице Кочетова города Кызыла, проводились азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Незаконная игорная деятельность пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Кызылу.

« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 368 »