Новости

28 Ноября 2023

Граждане должны знать, что если работодатель из корыстной или иной личной заинтересованности  не выплачивает работнику в полном объеме на протяжении двух месяцев или в частичном объеме в течение трех месяцев заработную плату, Уголовный кодекс рассматривает такие деяния как преступление. Статья 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации устанавливает наказание в виде значительных штрафов с лишением права заниматься определенным видом деятельности или занимать определенные должности, а также принудительных работ или реальных сроков лишения свободы за задержку выплаты зарплаты.

О фактах невыплаты свыше двух месяцев и частичной невыплаты свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий и иных социальных выплат можно сообщать в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва следующими способами

27 Ноября 2023

01 декабря 2023 года с 14.00 до 15.00 руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва Столбин Константин Владимирович проведет личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Тыва  по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.

Место проведения личного приема – приемная Президента Российской Федерации в Республике Тыва, расположенная по адресу: г.Кызыл, ул. Чульдум, д. 18, этаж 1, каб. 111.

25 Ноября 2023

Для удобства граждан в следственном управлении действуют:

Интернет-приемная (https://tuva.sledcom.ru/folder/873335) на официальном сайте ведомства;

- приемная в официальной группе ведомства в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/public154095163).

24 Ноября 2023

Обращение касалось вопроса длительного непринятия мер со стороны должностных лиц мэрии города Кызыла по расселению и предоставлению жилого помещения 80-летней заявительнице. Она пояснила, что несмотря на вступившее в силу судебное решение о признании дома, в котором она проживает, аварийным и подлежащим сносу, и имеющийся исполнительный документ, мер по предоставлению ей жилого помещения со стороны муниципальных чиновников не предпринимается. По данному обращению по поручению руководителя следственного управления следственным отделом по городу Кызылу также организована процессуальная проверка.

23 Ноября 2023

Во время встречи руководитель отдела Тенгис Цыремпилов рассказал учащимся о деятельности Следственного комитета Российской Федерации, службе и ежедневных задачах следователя, о преступлениях, расследованием которых занимается следователь СК, в том числе конкретно на территории города Кызыла, привел ряд интересных примеров из собственной следственной практики.

22 Ноября 2023

Сегодня, 22 ноября 2023 года во Дворце молодежи города Кызыла в торжественной обстановке руководитель отдела криминалистики следственного управления Кан Ховалыг в честь профессионального праздника отметил и вручил благодарности педагогам – психологам центра Сайзырал и ряда муниципальных образовательных учреждений. Благодарственные письма руководителя следственного управления вручены за оказываемую высокопрофессиональную психологическую помощь несовершеннолетним участникам уголовного судопроизводства, ответственность и добросовестность при выполнении профессиональных задач. 

21 Ноября 2023

Следствием и судом установлено, что в мае 2018 года в обеденное время на участке местности на берегу притоки реки «Малый Енисей» пгт. Каа-Хем Кызылского района Республики Тыва мужчина после совместного распитии спиртного, из личных неприязненных отношений, управляя автомобилем марки «ВАЗ-21074», умышленно направив его в сторону потерпевшей, совершил наезд на нее. От полученных множественных телесных повреждений женщина скончалась в медицинском учреждении.

21 Ноября 2023

По версии следствия, 19 ноября 2023 года около 14 часов в местечке «Сарыг-Сиген» села Ак-Чыраа Овюрского района со склона горы опрокинулся автомобиль марки «УАЗ-2206» под управлением 58-летнего местного жителя. Находившийся в салоне автомобиля несовершеннолетний от полученных телесных повреждений скончался на месте.

21 Ноября 2023

По версии следствия, в ноябре 2023 года в оборудованном под игорное заведение помещении, расположенном на улице Московской города Кызыла, незаконно проводились азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Незаконная игорная деятельность пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Кызылу.

20 Ноября 2023

23 ноября 2023 года с 11.00 до 12.00 в следственном отделе по городу Кызылу СУ СКР по Республике Тыва, расположенном по адресу: город Кызыл, улица Горная, д. 28, руководителем следственного управления СК России по Республике Тыва Столбиным Константином Владимировичем будет осуществляться личный прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам СК России, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. 

« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 368 »