Новости

23 Октября 2023

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям установлена причастность двух жителей Каа-Хемского района к совершению убийства несовершеннолетнего, один из которых является его родственником. По версии следствия, в ночь с 19 на 20 октября в частном доме по улице Енисейской села Бурен-Хем Каа-Хемского района во время совместного распития спиртного тремя ранее знакомыми мужчинами, в том числе несовершеннолетним, между дядей и несовершеннолетним племянником возникла ссора, переросшая в драку. В ходе драки мужчины поочередно нанесли удар обухом топора по голове, ножом в область грудной клетки несовершеннолетнего потерпевшего, после чего сбросили его тело в реку.

23 Октября 2023

По версии следствия, в октябре 2023 года в оборудованном под игорное заведение помещении, расположенном на улице Маяковского города Кызыла, незаконно проводились азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Незаконная деятельность подозреваемых пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Кызылу.

20 Октября 2023

По версии следствия, с марта 2022 года обвиняемые, достоверно зная, что Республика Тыва не входит в перечень игорных зон, то есть частей территорий Российской Федерации, на которых разрешено осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр, из корыстных побуждений, выразившихся в желании личного материального обогащения путем извлечения незаконного дохода, организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, в жилых и нежилых помещениях, расположенных на территории города Кызыла.  

19 Октября 2023

Институт прокуроров-криминалистов (впоследствии следователей-криминалистов) был образован в системе Прокуратуры СССР в 1954 году.  Формировался он из самых опытных специалистов, имеющих большой стаж следственной работы. Появление института прокуроров-криминалистов было вызвано необходимостью обучения следователей искусству расследования преступлений, а задачами службы стало внедрение передовых научно-технических средств и рекомендаций по расследованию тяжких преступлений, а также обучение и повышение квалификации следователей. После выделения следствия из прокуратуры, полномочия прокуроров-криминалистов были переданы следователям-криминалистам Следственного комитета России.

18 Октября 2023

В социальных медиа размещен видеоролик о применении силы со стороны педагога в отношении малолетних воспитанников одного из дошкольных учреждений города Кызыла Республики Тыва. По данному факту следственным отделом по г. Кызылу СУ СК России по Республике Тыва незамедлительно организована процессуальная проверка.

18 Октября 2023

В соответствии с планом мероприятий следователи городского отдела следственного управления Лина Монгуш, Семён Ховалыг, Диана Успун, Туяна Сержинмаа , Ирбиш Монгуш и Аяс Маады встретились с учащимися МБОУ «СОШ № 18 имени О.М.-Д. Лопсана-Кендена», кадетами ГБОУ «РШИ Тувинского Кадетского Корпуса», а также студентами ГБПОУ РТ «Тувинского сельскохозяйственного техникума» соответственно.

17 Октября 2023
В правоохранительные органы Барун-Хемчикского района Республики Тыва поступило заявление местного жителя о смерти его новорожденного ребенка в родильном отделении одного из медицинских учреждений в июне 2023 года.
 
Учитывая, что установление фактических обстоятельств произошедшего путем проведения следственных действий и производства сложных экспертиз возможно лишь в рамках уголовного дела территориальным следственным отделом СК России по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
16 Октября 2023

В ходе встречи следователи обсудили с учащимися вопросы юридической ответственности несовершеннолетних: административной, гражданско-правовой и уголовной ответственности, особенности и различия между видами ответственности на примере случаев из практики расследования следственных органов. Кроме того, сотрудником управления даны исчерпывающие ответы на вопросы учащихся. 

14 Октября 2023

Следственным управлением СК России по Республике Тыва в преддверии профессионального праздника - Дня образования службы криминалистики в органах Следственного комитета Российской Федерации - организовано проведение товарищеского матча между сотрудниками управления и кадетами профильного класса следственного управления - учащимися 11 класса МБОУ "СОШ № 1 гор. Кызыла имени М.А. Бухтуева".

13 Октября 2023

По версии следствия, в июле 2023 года между 15 и 16 часами находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый, зная о неисправности рабочей тормозной системы принадлежащего ему автомобиля марки «ГАЗ», то есть управляя технически неисправным автомобилем с не действующей тормозной системой, двигаясь по проезжей части дороги по улице Новая села Бижиктиг-Хая, с целью срезать поворот налево по пути движения, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на 6-летнюю девочку, направлявшуюся по обочине за водой. В результате указанных действий малолетней потерпевшей причинены несовместимые с жизнью телесные повреждения, от которых она скончалась на месте. После совершенного наезда мужчина скрылся с места происшествия.

« 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 367 »