Новости

30 Октября 2023

По версии следствия, с 2021 года по настоящее время на территории города Кызыла подозреваемые, достоверно зная, что Республика Тыва не входит в число игровых зон, созданных на территории Российской Федерации, создали устойчивую организованную группу с распределением ролей каждого участника с учетом их личных качеств, после чего в четырех помещениях, оборудованных  под игорные заведения, незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Незаконная деятельность подозреваемых пресечена в ходе совместной работы оперативных сотрудников УУР МВД и УФСБ по Республике Тыва.

28 Октября 2023

По версии следствия, сегодня около 19 часов на 902 километре автодороги Р-257 водитель  автомобиля «Тойота Приус», находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь в восточном направлении, выехал на встречную полосу и допустил лобовое столкновение с автомобилем марки «Лада Приора», двигавшемся во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия скончались оба водителя автотранспортных средств, а также двое пассажиров, включая малолетнего ребенка. В медицинское учреждение госпитализировано еще двое малолетних и трое взрослых.

27 Октября 2023

Следствием и судом установлено, что в сентябре-октябре 2020 года осужденная, исполняя обязанности председателя администрации Бай-Тайгинского района, заключила договоры с тремя подрядными организациями на обустройство детских спортивных универсальных площадок на территориях четырех сел Бай-Тайгинского района на общую сумму 3 725 000 рублей. В октябре 2020 года женщина, осознавая, что подрядчиками предусмотренные договорами работы надлежащим образом и в полном объеме не выполнены, умышленно, явно выходя за пределы своих полномочий, подписала документы о якобы выполненных в полном объеме работах, на основании которых подрядчикам незаконно перечислены бюджетные средства.

27 Октября 2023

По версии следствия, 26 октября на региональной автодороге сообщением «Кызыл-Эрзин» на территории Тандинского района Республики Тыва водитель автомобиля марки ВАЗ-21103 не получавший водительского удостоверения и не имевший права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь в южную сторону, выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с автомобилем «Форд Фокус», который двигался в северную сторону. В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных телесных повреждений скончались водитель и двое пассажиров автомобиля марки ВАЗ-21103, водитель и малолетний пассажир автомобиля марки «Форд Фокус». Мать малолетней девочки с тяжкими телесными повреждениями госпитализирована в медицинское учреждение.

27 Октября 2023

Ранее Председатель СК России поручал доложить по установленным обстоятельствам совершенного преступления.

По версии следствия, в августе 2023 года около 10 часов в квартире по месту проживания по улице Иркутской города Кызыла между сожителями возникла ссора, в ходе которой мужчина, схватив новорожденного сына, бросил его на пол, однако женщина успела его подхватить. Сразу после этого, продолжая свои преступные действия, обвиняемый выхватил ребенка из рук матери и бросил его на пол. Ребенок был госпитализирован, однако, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, скончался от полученных тяжких телесных повреждений.

26 Октября 2023

Сегодня в правоохранительные органы Тандинского района Республики Тыва поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 92 километре автотрассы сообщением «Кызыл - Эрзин» вблизи села Балгазын. По данному факту следователем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, не имеющим или лишенным права управления транспортными средствами).

 

 

25 Октября 2023

Дети, их родители, а также все неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних, могут позвонить по следующим номерам: 8-800-775-1370 осуществляется в круглосуточном режиме и бесплатно; для абонентов сотовой связи: 123, 8(913)350-64-35 (круглосуточно). Каждый обратившийся гражданин будет услышан, а поступившие сообщения рассмотрены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и по ним будут приняты решения.

24 Октября 2023

Сегодня в отношении обоих обвиняемых по ходатайству следователя Каа-Хемским районный судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Следователем проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.   

23 Октября 2023

20 октября 2023 года в правоохранительные органы Каа-Хемского района Республики Тыва поступило сообщение об обнаружении в частном домовладении по улице Даргат села Сарыг-Сеп тела 45-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти и доставлении в медицинское учреждение 36-летнего хозяина дома, который через непродолжительное время скончался от колото-резаной раны. По данному факту следователем Каа-Хемского следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

23 Октября 2023

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям установлена причастность двух жителей Каа-Хемского района к совершению убийства несовершеннолетнего, один из которых является его родственником. По версии следствия, в ночь с 19 на 20 октября в частном доме по улице Енисейской села Бурен-Хем Каа-Хемского района во время совместного распития спиртного тремя ранее знакомыми мужчинами, в том числе несовершеннолетним, между дядей и несовершеннолетним племянником возникла ссора, переросшая в драку. В ходе драки мужчины поочередно нанесли удар обухом топора по голове, ножом в область грудной клетки несовершеннолетнего потерпевшего, после чего сбросили его тело в реку.

« 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 369 »