Новости

06 Октября 2023

Обвиняемый похитил бюджетные денежные средства в общей сумме свыше 17 миллионов рублей, которыми распорядился по своему усмотрению, тем самым причинив Министерству финансов Республики Тыва материальный ущерб на указанную сумму, что является особо крупным размером. В целях обеспечения исполнения приговора на имущество обвиняемого по решению суда наложен арест.

05 Октября 2023

В дальнейшем в период с августа 2021 по март 2022 года обвиняемый с целью незаконного обогащения путем вымогательства лично получил наличные денежные средства в сумме 1 225 000 рублей как предмет вымогаемой им взятки. Указанные противоправные действия обвиняемого повлекли существенное нарушение прав местных жителей, а также причинен значительный материальный ущерб муниципальному бюджету. Преступная деятельность обвиняемого была выявлена в ходе оперативно-разыскной деятельности УФСБ и УЭБ и ПК МВД республики.

04 Октября 2023

Следственным отделом по городу Кызылу Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва продолжается расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего уроженца города Ак-Довурака в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Сегодня по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

03 Октября 2023

Проведенными неотложными мероприятиями лицо, причастное к совершению преступления установлено. Им оказался 59-летний житель села Сукпак Кызылского района. По версии следствия, 01 октября 2023 года около 20 часов у магазина, расположенного у четвертой остановки левобережного дачного общества города Кызыла, мужчина имевшимся при себе ножом нанес удар в область живота потерпевшей, которая от полученных телесных повреждений скончалась после доставления в больницу.

03 Октября 2023

06 октября 2023 года с 12.00 до 13.00  в здании кожуунной администрации, расположенной по адресу: с. Эрзин Эрзинского кожууна, ул. Комсомольская, д.29, руководителем следственного управления СК России по Республике Тыва Столбиным Константином Владимировичем будет осуществляться личный прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам СК России, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. 

02 Октября 2023

Благодаря грамотным и согласованным действиям следователя отделения по расследованию прошлых лет, криминалистов регионального следственного управления во взаимодействии с сотрудниками управления уголовного розыска и отдела собственной безопасности МВД по Республике Тыва удалось собрать достаточно данных, свидетельствующих о причастности к расследуемым преступлениям бывших сотрудников правоохранительного органа.

02 Октября 2023

По версии следствия, в сентябре 2021 и августе 2022 года обвиняемый, занимая должность руководителя, а затем заместителя руководителя территориального органа государственной инспекции по маломерным судам, то есть являясь должностным лицом, с целью личного обогащения лично и через посредника получал взятки в виде денег за совершение незаконных действий, выраженных в способствовании оказания государственной услуги по приему экзаменов по судовождению, аттестации судоводителей и необоснованной выдаче удостоверений на право управления маломерными судами при отсутствии фактической сдачи теоретический и практической частей экзамена.

02 Октября 2023

30 сентября 2023 года в правоохранительные органы Кызыла поступило сообщение об обнаружении в одной из комнат общежития временного функионирования, расположенного по ул. Пролетарский, тела 29-летнего жителя г. Ак-Довурак с внешними признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

02 Октября 2023

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2022 года в комнате общежития республиканской школы-интерната, расположенного по ул. Колхозной города Кызыла, в ходе совместного распития спиртного между 18-летним потерпевшим и несовершеннолетними осужденными возникла ссора, после которой они совместно нанесли удары потерпевшему и заставили спрыгнуть со второго этажа, после чего продолжили избиение. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. С целью скрыть следы совершенного преступления осужденные перетащили его тело в лесной массив, где закопали.

30 Сентября 2023

Уважаемые граждане!

С заявлением о готовящемся или совершенном преступлении, сообщениями о фактах нарушения прав и законных интересов, несогласии с действиями или решениями сотрудников следственных подразделений Вы можете обратиться непосредственно в следственное управление или территориальный следственный отдел по месту жительства, занимающийся расследованием конкретного преступления, проведением процессуальной проверки или рассмотрением обращения.

Информация о руководстве следственного управления СК России по Республике Тыва размещена на сайте следственного управления в разделе «О следственном управлении» (https://tuva.sledcom.ru/about/head), информация о руководителях территориальных следственных отделов, их местонахождении и контактных телефонах – в подразделе «Следственные отделы» (https://tuva.sledcom.ru/about/divisions).

« 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 367 »