Новости

09 Февраля 2016

Сегодня в правоохранительные органы Каа-Хемского района поступило сообщение об обнаружении в лесном массиве в 100 метрах от села Ильинка Каа-Хемского района тела 25-летнего местного жителя с огнестрельным ранением в области груди. По данному факту следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва организована доследственная проверка

08 Февраля 2016

28 января 2016 года в правоохранительные органы города Кызыла поступило сообщение об обнаружении на территории левобережного данного общества города Кызыла тела неустановленной женщины с телесными повреждениями. По данному факту следственными органами по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)

05 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летней жительницы города Кызыла. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны)

05 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва по результатам доследственной проверки в отношении 19-ти и 17-летнего жителей села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района возбуждено уголовное дело. Молодые люди подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление без цели сбыта наркотических средств крупном размере)

04 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 49-летнего и 50-летней жителей города Кызыла. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере)

04 Февраля 2016

По версии следствия, 20 сентября 2015 года около 18 часов на улице Найырал села Бора-Тайга Сут-Хольского района в ходе возникшей ссоры обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил кулаком по голове 45-летнего ранее знакомого односельчанина, а затем имевшимся при себе ножом нанес удар по голове и груди потерпевшего. От полученного проникающего колото-резанного ранения груди потерпевший скончался на месте. 

03 Февраля 2016

20 января 2016 года в правоохранительные органы Чаа-Хольского района поступило сообщение о доставлении в ГБУЗ РТ «Чаа-Хольская ЦКБ» 19-летней девушки с огнестрельным ранением в области груди. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство)

01 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 21-летней жительницы Дзун-Хемчикского района. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)

01 Февраля 2016

По версии следствия, в ночь с 23 на 24 мая 2015 года около 01 часа после совместного распития спиртного между обвиняемым и 26-летним потерпевшим возникла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес один удар ножом в область груди потерпевшего, причинив ему проникающее колото-резаное ранение с повреждением околосердечной сумки и правого предсердия. Потерпевший скончался на месте происшествия от острой кровопотери. 

01 Февраля 2016

05 февраля 2016 года с 12 до 15 часов руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва Андрей Евгеньевич Потапов и прокурор Республики Тыва Александр Евгеньевич Гринев будут осуществлять личный прием граждан.

Прием будет проходить в здании прокуратуры Дзун-Хемчикского района, расположенном по адресу: г.Чадан, ул. Ленина, дом 25