Новости

22 Декабря 2015

17 декабря 2015 года в правоохранительные органы Монгун-Тайгинского района поступило сообщение об обнаружении на чабанской стоянке в местечке «Устуу Теректиг» Монгун-Тайгинского района республики тела 32-летнего жителя села Мугур-Аксы с колото-резаным ранением в области груди. По данному факту следственными органами Следственного комитета российской Федерации по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)

22 Декабря 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 29-летней Шенне Куулар. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)

22 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего уроженца и 23-летнего жителя Республики Индия. Им предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, группой лиц по предварительному сговору)

20 Декабря 2015

 

В целях обеспечения конституционного права граждан на обращение с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также с жалобами на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей следственных органов в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва организована работа прямой линии телефонной связи с руководителем следственного управления Потаповым Андреем Евгеньевичем.

В соответствии с установленным графиком работы прямой линии дежурство оператора будет организовано  23 декабря 2015 года с 15 до 17 часов.

20 Декабря 2015

24 декабря 2015 года с 10 до 12 часов руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва Андрей Евгеньевич Потапов будет осуществлять личный прием граждан по адресу: г.Шагонар Улуг-Хемского района, ул. Студенческая, д. 12-2

Для удобства заявителей осуществляется предварительная запись на прием по телефонам (839422) 6-39-02, 6-40-38

18 Декабря 2015

17 декабря 2015 года состоялось очередное заседание Общественного совета по теме предупреждения самовольных уходов несовершеннолетних из специальных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с участием Уполномоченного по правам ребенка в Республике Тыва С.Н. Аракчаа, а также представителей прокуратуры республики, МВД, министерства образования, Кызылской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  

18 Декабря 2015

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям установлено, что к совершению преступления причастны двое несовершеннолетних жителей Улуг-Хемского района. По версии следствия 03 декабря 2015 года после 19 часов двое 16-летних подозреваемых вызвали такси, чтобы уехать из города Шагонара в село Ак-Дуруг. Водитель такси довез молодых людей только до окраины города, где подозреваемые затеяли ссору, в ходе которой один из несовершеннолетних произвел 2 выстрела из пистолета марки «ТТ» в область груди и живота потерпевшего. Мужчина от полученных телесных повреждений скончался на месте преступления. После этого подозреваемые выбросили тело потерпевшего в реку, а автомобиль продали за 1 200 рублей. 

18 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва расследуются уголовные дела в отношении местных жительниц 30-ти и 39-лет, каждая из которых подозревается в совершении преступления,  предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления)

17 Декабря 2015

Следствием и судом установлено, что 02 июня 2015 года после 01 часа в одном из частных домовладений по улице Сайын-оола села Булун-Терек Чаа-Хольского района в ходе совместного распития спиртного подсудимый в ходе ссоры повалил ранее знакомого ему мужчину на кровать и нанес ножом множественные удары в область спины потерпевшего. После этого подсудимый также нанес тем же ножом множественные удары в область лица, шеи, груди и рук потерпевшего. Вследствие своевременного оказания медицинской помощи потерпевший выжил, что не позволило подсудимому довести свой преступный умысел на убийство до конца по независящим от него обстоятельствам. 

16 Декабря 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 33-летней матери шести малолетних детей. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)