Новости

26 Марта 2024

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2023 года около 15 часов на улице Шоссейной села Дурген Тандинского района находившийся в форменном обмундировании при исполнении должностных обязанностей участковый уполномоченный работал с целью доставления в отделение полиции гражданина, находившегося в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и утратившего способность самостоятельно передвигаться. В это же время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью воспрепятствования законной деятельности сотрудника, нанес удар в теменную область головы последнего, тем самым причинив телесные повреждения, расценивающееся как легкий вред здоровью.

25 Марта 2024

По версии следствия, в январе текущего года около 01 часа в доме по месту проживания по улице Арзылана Кудерека Вавилинского затона города Кызыла Республики Тыва в ходе совместного распития спиртного между ранее знакомыми хозяином дома и гостем возникла ссора. Сразу после этого обвиняемый толкнул гостя на пол, и топором нанес удары по голове и телу потерпевшего, причинив ему несовместимые с жизнью телесные повреждения, от которых он скончался на месте.

 

22 Марта 2024

 Следствием и судом установлено, что в июле 2023 года около 18 часов в вагончике по месту проживания, расположенном в местечке «Белдир» города Чадаана Дзун-Хемчикского района, в ходе совместного распития спиртного между ранее знакомыми мужчинами возникла ссора, переросшая в драку. Сразу после этого обвиняемый топором нанес удары по голове и телу потерпевшего, причинив телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

 

21 Марта 2024

По версии следствия, обвиняемые в течение 2022 года, достоверно зная, что Республика Тыва не входит в число игровых зон, созданных на территории Российской Федерации, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, в четырех помещениях в доме по улице Кочетова города Кызыла, оборудованных компьютерами с установленными играми для игровых автоматов, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, незаконно организовали и проводили азартные игры вне игорной зоны.  Незаконная деятельность обвиняемых пресечена оперативными сотрудниками МВД и УФСБ по Республике Тыва.

21 Марта 2024

По версии следствия, с апреля по декабрь 2018 года обвиняемая, являясь должностным лицом и используя свое служебное положение, не имея соответствующих полномочий, издавала приказы и предоставляла в бухгалтерию. На основании незаконных приказов ей были выплачены стимулирующие выплаты на общую сумму свыше 330 тысяч рублей, которыми обвиняемая распорядилась по собственному усмотрению, чем причинила материальный ущерб муниципальному бюджету в крупном размере. Противоправная деятельность обвиняемой выявлена оперативными сотрудниками территориального отдела МВД.  

20 Марта 2024

В селе Чаа-Холь Чаа-Хольского района выездной приём граждан состоится  22 марта 2024 года с 11.00 до 12.00 в здании администрации Чаа-Хольского района, расположенном по адресу: улица Ленина, дом 8.  

В городе Шагонаре Улуг-Хемского района выездной приём граждан состоится 22 марта 2024 года с 14.00 до 15.00 в здании следственного отдела, расположенном по адресу: улица Студенческая, дом 12 квартира 2.     

20 Марта 2024

По версии следствия, с августа 2018 по январь 2021 года обвиняемая, являясь заместителем генерального директора одного из обществ с ограниченной ответственностью, выступающего подрядчиком по государственному контракту на строительство общеобразовательной школы на 825 мест, умышленно, с целью использования и получения денежных средств, внесла в официальные документы: акты формы КС-2 (о приемке выполненных работ), в справку формы КС-3 (о стоимости выполненных работ и затрат) заведомо ложные сведения о выполненных строительных работах, после чего подписала и проставила печать возглавляемого предприятия, достоверно зная, что фактически работы были выполнены не в полном объеме. 

19 Марта 2024

По версии следствия, в марте 2022 года обвиняемая, являясь главным врачом медицинского учреждения «Республиканский дом ребенка», в котором содержатся дети на основе полного государственного обеспечения, ненадлежаще осуществляла контроль за выполнением и соблюдением санитарно-эпидемилогических правил, допуская повсеместное их нарушение в возглавляемом ею учреждении, вследствие чего произошло массовое заболевание 12 малолетних воспитанников. 

19 Марта 2024

По версии следствия, 17 марта 2024 года около 00 часов на участке местности по улице Комбу Степана села Качык Эрзинского района мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки «УАЗ», умышленно совершил наезд на ранее знакомого 36-летнего односельчанина, причинив ему телесные повреждения от которых последний скончался на месте.

18 Марта 2024

В селе Тээли Бай-Тайгинского района выездной приём граждан состоится 22 марта 2024 года с 12.00 до 13.00 в здании администрации Бай-Тайгинского района, расположенном по адресу: улица Комсомольская, дом 19.   

В селе Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района выездной приём граждан состоится 22 марта 2024 года с 15.00 до 16.00 в здании следственного отдела, расположенном по адресу: улица Болотная, дом 1.     

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 368 »