Новости

09 Декабря 2014

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему главному бухгалтеру межмуниципального отдела МВД республики Долаане Кыргыс. Она признана виновной в совершении восьми эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения)

05 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета российской Федерации по Республике Тыва в отношении 35-летней жительницы Каа-Хемского района возбуждено уголовное дело. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
04 Декабря 2014
В преддверии спортивной встречи детям были вручены подарки- спортивный инвентарь для вновь открывшегося боксерского класса: боксерская груша, перчатки и средства защиты. Тренер занимающихся боксом ребят, среди которых имеются и девочки, заверил сотрудников, что ребята будут достойно выступать на соревнованиях по боксу.
04 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней жительницы города Ак-Довурак. Ей предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности), ст. 125 (оставление в опасности), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
04 Декабря 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора 50-летней Юлии Сарыглар. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
03 Декабря 2014
Следственными органами Следстваенного комитета российской Федерации по Республике Тыва в отношении 31-летней жительницы Тандинского кожууна республики возбуждено уголовное дело. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
03 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела в отношении 17-ти и 16-летних местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц).
01 Декабря 2014
05 декабря 2014 года с 11 до 13 часов руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва Андрей Евгеньевич Потапов будет осуществлять личный прием граждан. Прием будет проходить в здании Эрзинского межрайонного следственного отдела, расположенном по адресу: с.Эрзин Эрзинского района, улица Дружбы, дом 44
01 Декабря 2014
В целях обеспечения конституционного права граждан на обращение с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также с жалобами на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей следственных органов в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва организована работа прямой линии телефонной связи с руководителем Следственного управления Потаповым Андреем Евгеньевичем. В соответствии с установленным графиком работы прямой линии дежурство оператора будет организовано 03 декабря 2014 года с 15 до 17 часов.
01 Декабря 2014
Следователем были изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения ближайших к месту совершения преступления организаций и магазинов. В ходе просмотра видеозаписей было выявлено лицо, визуально схожее с насильником.