Новости

16 Июля 2014
Вчера в правоохранительные органы Дзун-Хемчикского района поступило сообщение об обнаружении в водах оросительного канала у села Ийме тела 7-летнего мальчика- инвалида с детства, без внешних признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва организована доследственная проверка.
16 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего уроженца Дзун-Хемчикского района республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
16 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 31-летнего жителя Овюрского района республики. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 132, п. «б» ч. 2 ст. 131 (насильственные действия сексуального характера и изнасилование, соединенные с угрозой убийством), ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
15 Июля 2014
14 июля 2014 года в правоохранительные органы города Шагонара республики поступило сообщение о применении насилия в отношении полицейских, находившихся при исполнении должностных обязанностей. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
14 Июля 2014
В целях обеспечения конституционного права граждан на обращение с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также с жалобами на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей следственных органов в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва организована работа прямой линии телефонной связи с руководителем Следственного управления Шароновым Николаем Семеновичем. В соответствии с установленным графиком работы прямой линии дежурство оператора будет организовано 15 июля 2014 года с 15 до 17 часов.
10 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью потерпевшей).
10 Июля 2014
Вчера в правоохранительные органы города Кызыла поступило сообщение об обнаружении в протоке реки Енисей на территории национального парка отдыха и культуры город Кызыла тела 10-летнего мальчика без внешних признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва организована доследственная проверка.
08 Июля 2014
Вчера в правоохранительные органы города Кызыла республики поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир дома по улице Титова тела 28-летней молодой девушки с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
07 Июля 2014
10 июля 2014 года с 10 до 12 часов руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва Николай Семенович Шаронов будет осуществлять личный прием граждан. Прием будет проходить в здании Улуг-Хемского межрайонного следственного отдела, расположенном по адресу: г.Шагонар, улица Студенческая, 12-2.
04 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего уроженца Барун-Хемчикского района республики. Он обвиняется в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).