Новости

11 Августа 2014
В целях обеспечения конституционного права граждан на обращение с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также с жалобами на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей следственных органов в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва организована работа прямой линии телефонной связи с и.о. руководителя Следственного управления Родиным Андреем Петровичем. В соответствии с установленным графиком работы прямой линии дежурство оператора будет организовано 19 августа 2014 года с 15 до 17 часов.
11 Августа 2014
14 августа 2014 года с 10 до 12 часов и.о.руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва Андрей Петрович Родин будет осуществлять личный прием граждан. Прием будет проходить по адресу: г.Туран Пий-Хемского района, ул.Кочетова, д.11
04 Августа 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора Саая А.М. Верховным Судом Республики Тыва. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111, п. «к» ч.2 ст.105, ч.1 ст.131 УК РФ (умышленное причинение смерти, сопряженное с изнасилованием, покушение на изнасилование).
04 Августа 2014
07 августа 2014 года с 10 до 12 часов и.о.руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва Андрей Петрович Родин будет осуществлять личный прием граждан. Прием будет проходить в здании Следственного отдела по городу Кызыл, расположенном по адресу: г.Кызыл, улица Горная, д.28
01 Августа 2014
В целях обеспечения конституционного права граждан на обращение с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также с жалобами на действия (бездействие) и решения следователей и руководителей следственных органов в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва организована работа прямой линии телефонной связи с и.о. руководителя Следственного управления Родиным Андреем Петровичем. В соответствии с установленным графиком работы прямой линии дежурство оператора будет организовано 05 августа 2014 года с 15 до 17 часов.
30 Июля 2014
22 июля 2014 года в Следственный отдел по г. Кызыл обратилась 18-летняя девушка с заявлением об изнасиловании неизвестным ей мужчиной в районе Орбиты города Кызыла. По данному сообщению Следственным отделом по г. Кызыл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, сопряженное с угрозой убийством).
22 Июля 2014
Вчера в правоохранительные органы Бай-Тайгинского района поступило сообщение о смерти на территории врачебной амбулатории села Бай-Тал Бай-Тайгинского района 20-летнего жителя города Ак-Довурак от колото-резаного ранения груди. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
18 Июля 2014
Вчера в правоохранительные органы Бай-Тайгинского района республики поступило сообщении об обнаружении в камере изолятора временного содержания отдела полиции тела 37-летнего ранее не судимого мужчины, с признаками повешения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва организована доследственная проверка.
17 Июля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва в отношении судебного пристава-исполнителя УФССП России по Республике Тыва возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
17 Июля 2014
Вчера в правоохранительные органы Барун-Хемчикского района поступило сообщение о совершении неизвестным лицом преступления против половой свободы 15-летней девушки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).