Новости

01 Марта 2024

Следствием и судом установлено, что в период с ноября 2020 по май 2022 года женщина с целью личного обогащения, используя свое служебное положение,  вносила в приказы и табели учета рабочего времени заведомо ложные сведения. Начисленными на основании указанных документов денежными средствами на общую сумму свыше 480 000 рублей, что является  крупным размером, осужденная распорядилась как своими собственными, причинив тем самым ущерб муниципальному бюджету на указанную сумму.

28 Февраля 2024

Следователи обсудили с учащимися темы вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений, способы противодействия конфликтным ситуациям и преступному влиянию со стороны других лиц, а также меры предосторожности, чтобы не стать объектом преступления. Особое внимание на уроках было уделено вопросам информационной и компьютерной безопасности в сети Интернет, в том числе в социальных сетях и мессенджерах.

27 Февраля 2024

Следствием и судом установлено, что в январе 2021 года в вечернее время в частном доме по улице Механизаторов села Терлиг-Хая Кызылского района в ходе совместного распития спиртного между знакомыми односельчанами возникла ссора, сразу после которой осужденный ногой нанес удары по голове потерпевшего, причинив ему телесные повреждения, от которых он скончался на месте.

26 Февраля 2024

29 февраля 2024 года с 11.00 до 12.00 по адресу: Тандинский район, село Бай-Хаак, улица Данчая Оюна, дом 45 (здание администрации) руководителем следственного управления СК России по Республике Тыва Столбиным Константином Владимировичем будет осуществляться личный прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам СК России, и иным вопросам.

22 Февраля 2024

В преддверии праздника – Дня защитника Отечества следственное управление посетили кадеты – учащиеся 10 и 11 профильных классов следственного управления с музыкальным поздравлением и праздничными номерами, подготовленными для сотрудников ведомства.

22 Февраля 2024

Сотрудником следственного управления в докладе отмечено, что в Республике Тыва проблема не обеспечения жилыми помещениями граждан из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является актуальной. Ежегодно региональными органами государственной и муниципальной власти данной категории граждан предоставляются жилые помещения, как в Кызыле, так и в муниципальных образованиях по месту регистрации. В 2023 году сиротам предоставлено 185 жилых помещений, в том числе 44 путем предоставления жилищного сертификата. В текущем году также запланирована выдача жилищных сертификатов 45 гражданам, что станет хорошим подспорьем в решении насущного вопроса.

21 Февраля 2024

Темой обсуждения явились понятия «правопорядок», «преступность», «преступление» и «наказание». Сотрудник следственного управления рассказала, что такое преступление в уголовно-правовом смысле, исторические и современные аспекты, признаки, закрепленные в действующем уголовном законодательстве России, его отличие от правонарушения. Затрагивая тему наказания Еленой Бичелдей были приведены примеры вынесенных приговоров по ряду уголовных дел, вызвавших общественный резонанс, в том числе совершенных в отношении несовершеннолетних и совершенными несовершеннолетними.  

20 Февраля 2024

Дети, их родители, а также все неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних, могут позвонить по следующим номерам: 8-800-775-1370 осуществляется в круглосуточном режиме и бесплатно; для абонентов сотовой связи: 123, 8(913)350-64-35 (круглосуточно). Каждый обратившийся гражданин будет услышан, а поступившие сообщения рассмотрены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и по ним будут приняты решения.

19 Февраля 2024

По версии следствия, в августе 2023 года в дневное время в частном доме по месту проживания по улице Енисейской села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района в ходе совместного распития спиртного между сожителями возникла ссора, переросшая в обоюдную драку. Сразу после этого женщина ножом нанесла три удара по телу потерпевшего, причинив ему телесные повреждения, от которых последний скончался в этот же день.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 368 »