Новости

06 Марта 2024

По версии следствия, сегодня около 8 часов в государственном унитарном предприятии  Республики Тыва «УК Шагонарская ТЭК-4», расположенном на территории города Шагонара Улуг-Хемского района Республики Тыва, в связи с нарушениями требований промышленной безопасности произошел хлопок угольной смеси в помещении топливоподачи. Предварительно установлено, что причиной произошедшего могло явиться скопление угольных газов. В медицинское учреждение были доставлены граждане с травмами различной степени тяжести, у некоторых повреждения квалифицируются как тяжкие. 

06 Марта 2024

Сегодня в правоохранительные органы Улуг-Хемского района Республики Тыва поступило сообщение об аварии в помещении топливоподачи ТЭЦ города Шагонара. Количество пострадавших уточняется.

По данному факту следственными органами СУ СК России незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

В настоящее время на месте происшествия работает следователь, также на место ЧП выехали криминалисты следственного управления. По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

04 Марта 2024

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2022 года на улице Набережной города Кызыла в ходе совместного распития спиртного один из осужденных нанес потерпевшему многочисленные удары ножом, кулаками и ногами, а затем камнем по различным частям тела. Второй соучастник, присоединяясь к действиям первого, штыковой лопатой также нанес многочисленные удары по голове и телу потерпевшего. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

02 Марта 2024

В следственном управлении СК по Республике Тыва функционируют различные каналы оперативной связи с гражданами. В случае, если Вам стали известны факты противоправной деятельности в миграционной сфере, необходимо обратиться в следственное управление СК России по Республике Тыва следующим удобным для Вас способом:

Приемная следственного управления в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/public154095163.

Приемная следственного управления в «Телеграм»: https://t.me/suskrfpotyva.

Интернет-приемная: https://tuva.sledcom.ru/references.

Телефон доверия: 8-800-775-0597, +7(962)063-88-15. 

01 Марта 2024

Следствием и судом установлено, что в период с ноября 2020 по май 2022 года женщина с целью личного обогащения, используя свое служебное положение,  вносила в приказы и табели учета рабочего времени заведомо ложные сведения. Начисленными на основании указанных документов денежными средствами на общую сумму свыше 480 000 рублей, что является  крупным размером, осужденная распорядилась как своими собственными, причинив тем самым ущерб муниципальному бюджету на указанную сумму.

28 Февраля 2024

Следователи обсудили с учащимися темы вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений, способы противодействия конфликтным ситуациям и преступному влиянию со стороны других лиц, а также меры предосторожности, чтобы не стать объектом преступления. Особое внимание на уроках было уделено вопросам информационной и компьютерной безопасности в сети Интернет, в том числе в социальных сетях и мессенджерах.

27 Февраля 2024

Следствием и судом установлено, что в январе 2021 года в вечернее время в частном доме по улице Механизаторов села Терлиг-Хая Кызылского района в ходе совместного распития спиртного между знакомыми односельчанами возникла ссора, сразу после которой осужденный ногой нанес удары по голове потерпевшего, причинив ему телесные повреждения, от которых он скончался на месте.

26 Февраля 2024

29 февраля 2024 года с 11.00 до 12.00 по адресу: Тандинский район, село Бай-Хаак, улица Данчая Оюна, дом 45 (здание администрации) руководителем следственного управления СК России по Республике Тыва Столбиным Константином Владимировичем будет осуществляться личный прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам СК России, и иным вопросам.

22 Февраля 2024

В преддверии праздника – Дня защитника Отечества следственное управление посетили кадеты – учащиеся 10 и 11 профильных классов следственного управления с музыкальным поздравлением и праздничными номерами, подготовленными для сотрудников ведомства.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 368 »