Новости

01 Января 2024

Сотрудники аппарата следственного управления СК России по Республике Тыва в канун самого любимого детворой праздника  посетили детей подшефного учреждения – воспитанников центра социальной помощи семье и детям города Кызыла Республики Тыва.

На сегодняшний день здесь находятся 75 детей разной возрастной категории. Сотрудники следственного управления тепло поприветствовали ребят поздравили их с праздником, пожелали бодрости духа, крепкого здоровья и благополучия и вручили воспитанникам новогодние подарки: фрукты, сладости и предметы быта, необходимые детям в период нахождения в центре.

29 Декабря 2023

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва присоединились к благотворительной акции «Будильник спасения – при пожаре он проснётся первым». Главная цель акции - обеспечение безопасности социально незащищенных групп и слоев населения, наиболее подверженных угрозе возникновения пожаров и гибели людей в результате них.

28 Декабря 2023

По версии следствия, в сентябре 2021 и августе 2022 года местные жители умышленно путём безналичного перечисления лично дали взятку должностному лицу, относящемуся к руководящему составу территориального органа государственной инспекции по маломерным судам,  за совершение последним незаконных действий, выраженных в способствовании фиктивного приёма экзаменов по судовождению, правилам пользования и навыков практического управления маломерными судами, дальнейшей аттестации и необоснованной выдаче соответствующего удостоверения на право управления маломерными судами без фактического, реального прохождения обязательных административных процедур по проверке теоретических знаний и навыков практического управления маломерным судном.

28 Декабря 2023

По версии следствия, с мая 2016 по март 2017 года обвиняемые, каждый используя свое служебное положение, действуя группой лиц по предварительному сговору, организовали хищение путем значительного занижения рыночной стоимости и дальнейшей фиктивной купли-продажи коммерческому предприятию муниципального имущества – автобусов HIGER, общей стоимостью свыше 4 800 000 рублей, которыми в дальнейшем распорядились по своему усмотрению. Своими действиями обвиняемые причинили муниципальному бюджету материальный ущерб в размере 1 861 393,49 рублей, что является особо крупным размером. 

28 Декабря 2023

По версии следствия, в январе 2023 года в помещении гаража, расположенного на улице Болотной села Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района, после совместного распития спиртного 24-летний обвиняемый совершил в отношении потерпевшей преступления сексуального характера. После этого обвиняемый, опасаясь, что она может заявить на него в правоохранительные органы, задушил потерпевшую и сообщил об этом 29-летнему знакомому, с которым совместно придумали легенду о несчастном случае смерти девушки и уничтожили явные следы преступлений на месте происшествия.  

27 Декабря 2023

Следствием и судом установлено, что в марте 2023 года в частном домовладении по улице Чурмет-Дажы города Чадан Дзун-Хемчикского района во время распития спиртного между сожителями возникла ссора. Сразу после этого женщина, вооружившись ножом, нанесла удар в грудную клетку потерпевшего, причинив тем самым телесные повреждения, от которых мужчина скончался на месте происшествия.

26 Декабря 2023

Следствием и судом установлено, что в мае 2021 года около 06 часов в юрте на чабанской стоянке в местечке «Кок-Хонаш» Эрзинского района находившиеся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемые высказывали претензии соседям по стойбищу из-за спорного земельного участка, после чего один из обвиняемых нанес многочисленные беспорядочные удары потерпевшим. К нему присоединился второй обвиняемый, вооруженный саперной лопатой. В результате их совместных и согласованных действий один из потерпевших скончался на месте происшествия, второй – в медицинском учреждении. Преступный умысел обвиняемых на убийство третьего потерпевшего не был доведен до конца по не зависящим от них обстоятельствам, так как ему была оказана своевременная медицинская помощь.

25 Декабря 2023

Следователем следственного отдела по городу Кызылу Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва по поручению Председателя СК России возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием школьного автобуса на автодороге сообщением «Кызыл-Эрзин» по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 367 »