Новости

22 Ноября 2023

Сегодня, 22 ноября 2023 года во Дворце молодежи города Кызыла в торжественной обстановке руководитель отдела криминалистики следственного управления Кан Ховалыг в честь профессионального праздника отметил и вручил благодарности педагогам – психологам центра Сайзырал и ряда муниципальных образовательных учреждений. Благодарственные письма руководителя следственного управления вручены за оказываемую высокопрофессиональную психологическую помощь несовершеннолетним участникам уголовного судопроизводства, ответственность и добросовестность при выполнении профессиональных задач. 

21 Ноября 2023

Следствием и судом установлено, что в мае 2018 года в обеденное время на участке местности на берегу притоки реки «Малый Енисей» пгт. Каа-Хем Кызылского района Республики Тыва мужчина после совместного распитии спиртного, из личных неприязненных отношений, управляя автомобилем марки «ВАЗ-21074», умышленно направив его в сторону потерпевшей, совершил наезд на нее. От полученных множественных телесных повреждений женщина скончалась в медицинском учреждении.

21 Ноября 2023

По версии следствия, 19 ноября 2023 года около 14 часов в местечке «Сарыг-Сиген» села Ак-Чыраа Овюрского района со склона горы опрокинулся автомобиль марки «УАЗ-2206» под управлением 58-летнего местного жителя. Находившийся в салоне автомобиля несовершеннолетний от полученных телесных повреждений скончался на месте.

21 Ноября 2023

По версии следствия, в ноябре 2023 года в оборудованном под игорное заведение помещении, расположенном на улице Московской города Кызыла, незаконно проводились азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Незаконная игорная деятельность пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Кызылу.

20 Ноября 2023

23 ноября 2023 года с 11.00 до 12.00 в следственном отделе по городу Кызылу СУ СКР по Республике Тыва, расположенном по адресу: город Кызыл, улица Горная, д. 28, руководителем следственного управления СК России по Республике Тыва Столбиным Константином Владимировичем будет осуществляться личный прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам СК России, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. 

17 Ноября 2023

Следственным отделом по г. Кызыл Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летней жительницы Эрзинского района Республики Тыва в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

16 Ноября 2023

Дети, их родители, а также все неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних, могут позвонить по следующим номерам: 8-800-775-1370 осуществляется в круглосуточном режиме и бесплатно; для абонентов сотовой связи: 123, 8(913)350-64-35 (круглосуточно). Каждый обратившийся гражданин будет услышан, а поступившие сообщения рассмотрены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и по ним будут приняты решения.

15 Ноября 2023

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2022 года мужчина, привлеченный к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством будучи лишенным права управления транспортным средством, обратился в муниципальное предприятие гор. Кызыла для отбывания назначенного судом наказания в виде обязательных работ сроком 150 часов. В тот же день начальник отдела муниципального предприятия, в должностные обязанности которой входило организация и учет выполнения гражданами обязательных работ, предложила за взятку в виде денег внести в документы заведомо ложные сведения об отбывании обязательных работ, без фактического исполнения последним. Осужденный с целью уклониться от фактического исполнения обязательных работ посредством мобильного приложения перечислил взяткополучателю денежные средства.  

14 Ноября 2023

Сегодня в актовом зале общеобразовательной школы № 1 имени М.А. Бухтуева гор. Кызыла Республики Тыва с участием руководителя следственного управления полковника юстиции Столбина Константина Владимировича, ветерана Тулуша Константина Дувен-ооловича, кадет профильного класса следственного управления четвертого состава, руководства и педагогов школы состоялась церемония приведения воспитанников пятого набора кадетского класса следственного управления СК России по Республике Тыва к торжественной присяге.

11 Ноября 2023

В социальных медиа размещен видео-ролик о применении силы мужчиной в подъезде многоквартирного дома в отношении девушки. По данному факту следственным отделом по г. Кызылу СУ СК России по Республике Тыва незамедлительно организована процессуальная проверка.

В рамках проверочных мероприятий будут установлены все фактические обстоятельства применения насилия с дачей юридической оценки действиям мужчины в соответствии с уголовным законодательством.

« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 369 »