Новости

18 Марта 2024

В селе Тээли Бай-Тайгинского района выездной приём граждан состоится 22 марта 2024 года с 12.00 до 13.00 в здании администрации Бай-Тайгинского района, расположенном по адресу: улица Комсомольская, дом 19.   

В селе Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района выездной приём граждан состоится 22 марта 2024 года с 15.00 до 16.00 в здании следственного отдела, расположенном по адресу: улица Болотная, дом 1.     

15 Марта 2024

В рамках профориентационной встречи следователь-криминалист и инспектор отдела криминалистики следственного управления Омак Куулар и Эльтона Ондар провели ознакомительную экскурсию по зданию следственного управления. Студентам рассказали об истории создания ведомства и ежедневно решаемых следователями и следователями-криминалистами Следственного комитета задачах, об особенностях работы следователя-криминалиста, его функциях и значении при расследовании уголовных дел.

13 Марта 2024

Проведенными неотложными мероприятиями установлено, что 11 марта текущего года около 22 часов в доме по месту проживания в кухонной комнате малолетний, схватившись левой рукой за оголенный алюминиевый провод, подключенный к электропередаче и к трубчатому электрическому нагревателю, получил заряд электрическим током, вследствие чего наступила его смерть на месте происшествия.

12 Марта 2024

По версии следствия, в мае 2023 года около 07 часов во дворе частного домовладения по улице Малчын села Булун-Терек Чаа-Хольского района мужчина из-за возникших личных неприязненных отношений нанес удары по телу отца, который от полученных телесных повреждений скончался в медицинском учреждении в тот же день.

11 Марта 2024

По версии следствия, в январе текущего года около 01 часа в квартире по месту проживания по улице Левопроточной города Кызыла в ходе совместного распития спиртного между обвиняемой и гостем возникла ссора. Сразу после ссоры женщина ножом нанесла два удара в область спины потерпевшего, причинив ему телесные повреждения, от которых он скончался на месте.

07 Марта 2024

Сотрудники следственного управления СК России по Республике Тыва продолжают в рамках оказываемой помощи инвалидам, участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., жителям блокадного Ленинграда и труженикам тыла посещать пожилых людей, чтобы выслушать и оказать необходимую помощь в решении возникающих вопросов.

В канун Международного женского дня 8 Марта следователь-криминалист Чараш-оол Ооржак совместно с кадетами профильного класса следственного управления посетили по месту проживания жительницу города Кызыла Екатерину Дмитриевну Путинцеву, ветерана труда и труженицу тыла в период Великой Отечественной войны, которой в декабре прошлого года исполнилось 92 года.

06 Марта 2024

По версии следствия, сегодня около 8 часов в государственном унитарном предприятии  Республики Тыва «УК Шагонарская ТЭК-4», расположенном на территории города Шагонара Улуг-Хемского района Республики Тыва, в связи с нарушениями требований промышленной безопасности произошел хлопок угольной смеси в помещении топливоподачи. Предварительно установлено, что причиной произошедшего могло явиться скопление угольных газов. В медицинское учреждение были доставлены граждане с травмами различной степени тяжести, у некоторых повреждения квалифицируются как тяжкие. 

06 Марта 2024

Сегодня в правоохранительные органы Улуг-Хемского района Республики Тыва поступило сообщение об аварии в помещении топливоподачи ТЭЦ города Шагонара. Количество пострадавших уточняется.

По данному факту следственными органами СУ СК России незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

В настоящее время на месте происшествия работает следователь, также на место ЧП выехали криминалисты следственного управления. По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

05 Марта 2024

В производстве следственного отдела по городу Кызылу СУ СК России по Республике Тыва находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения Алдын-Херела Начына Кончуковича, 20.07.2001 года рождения, уроженца села Самагалтай Тес-Хемского района Республики Тыва, не работающего, проживающего по адресу: город Кызыл, ул. Московская, д. 137А. 

Проведенными неотложными мероприятиями установлено, что 09 декабря 2023 года около 08 часов Алдын-Херел Начын Кончукович вышел из квартиры по месту проживания в неизвестном направлении. До настоящего времени его местонахождение не установлено.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 365 »