Новости

21 Сентября 2023

Проведенными неотложными проверочными мероприятиями установлено, что в указанном подвальном помещении несовершеннолетний во время вдыхания паров газового баллончика почувствовал себя плохо. Прибывший экипаж скорой медицинской помощи констатировал смерть подростка. В настоящее время ожидаются результаты судебно-медицинской экспертизы, назначенной для установления причины смерти пострадавшего, проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех фактических обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

21 Сентября 2023

Вчера заместитель руководителя следственного управления СК России по Республике Тыва  Г.С. Кюрю провел выездной личный прием граждан в г. Чадане Дзун-Хемчикского района. 

Обращения касались вопросов трудоустройства. Обратившимся гражданам даны разъяснения о порядке и требованиях, предъявляемых к кандидатам на должность сотрудника Следственного комитета России.

Одно обращение касалось материала проверки, находящегося в производстве следователя территориального отдела. В ходе личного приема заместитель руководителя Г.С. Кюрю выслушав доводы заявителей, дал конкретные поручения, ход исполнения которых поставлен на контроль.   

21 Сентября 2023

22 сентября 2023 года с 11.00 до 12.00 руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва Столбин Константин Владимирович проведет личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Тыва  по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации.

Место проведения личного приема – приемная Президента Российской Федерации в Республике Тыва, расположенная по адресу: г.Кызыл, ул. Чульдум, д. 18, этаж 1, каб. 111.

20 Сентября 2023

По уголовному делу следователем проведен весь комплекс необходимых следственных действий, согласно заключению комиссии судебно-психиатрических экспертов мужчина страдал ранее, в момент совершения общественно-опасного деяния и в настоящее время хроническим психическим расстройством, которое лишало его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, то есть находился в состоянии невменяемости. Решением суда в отношении мужчины применены принудительные меры медицинского характера - он направлен на принудительное лечение в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа с интенсивным наблюдением.

19 Сентября 2023

В результате мониторинга сети Интернет и соцмедиа был выявлен видеоролик, из содержания которого следовало, что жителей одной из квартир многоквартирного дома по ул. Ооржака Лопсанчапа гор. Кызыла затопило в результате проникновения дождевой воды через кровлю дома. При этом неоднократные обращения жителей в управляющую компанию и органы местного самоуправления не дали никаких результатов. По данному факту территориальным следственным отделом следственного управления организована процессуальная проверка.

19 Сентября 2023

Следствием и судом установлено, что в январе 2023 года около 05 часов в помещении банкомата, расположенного по ул. Горной гор. Кызыла, находившийся в состоянии алкогольного опьянения осужденный из-за малозначительного повода, действуя из хулиганских побуждений, на почве явного неуважения к обществу и общепринятым нормам морали, умышленно ударил ножом в область живота первого потерпевшего, а когда один из находившихся в помещении мужчин пытался успокоить его, ножом нанес удар по шее последнего, причинив телесные повреждения, от которых он спустя непродолжительное время скончался в медицинском учреждении.

19 Сентября 2023

Выездной прием состоится 20 сентября 2023 года с 15.00 до 16.00 в г. Чадан Дзун-Хемчикского района в здании территориального следственого отдела, расположенного по адресу: г. Чадан, ул. Монгуша Бюрбю, д. 52.  

По всем вопросам личного приема необходимо обращаться по телефонам: 8(39434)21496, +7 (913)3501660. 

18 Сентября 2023

Одно обращение касалось вопросов трудоустройства, обратившемуся гражданину даны разъяснения о порядке и требованиях, предъявляемых к кандидатам на должность сотрудника Следственного комитета России.

Два обращения касались вопросов правомерности действий должностных лиц, в том числе по уголовному делу, по которому имеется вступивший в законную силу судебный приговор. Обоим гражданам даны исчерпывающие разъяснения.

15 Сентября 2023

Сегодня в следственном управлении СК России по Республике Тыва Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Тыва Ренат Ооржак и руководитель следственного управления Следственного комитета России по Республике Тыва Константин Столбин подписали соглашение о сотрудничестве.

Предметом соглашения является взаимодействие и сотрудничество в области соблюдения и восстановления нарушенных прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, выявление, устранение и предупреждение нарушений прав и законных и интересов субъектов предпринимательской деятельности.

14 Сентября 2023

Следствием и судом установлено, что в сентябре и октябре 2020 года между администрацией Эрзинского района в лице председателя и подрядной организацией заключены договоры на установку трех спортивных детских универсальных площадок на территории муниципальных образований. По окончании срока исполнения договоров, осужденный, осознавая, что подрядчик выполнил работы не в полном объеме, явно превышая должностные полномочия, подписал документы с заведомо ложными сведениями о выполнении подрядчиком всех работ, а также незаконно завизировал выставленные на оплату счета, что привело к незаконной оплате стоимости выполненных не в полном объеме работ по установке спортивных площадок на общую сумму свыше миллиона рублей и к нарушению прав граждан – жителей района.

« 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 369 »