Новости

02 Октября 2023

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2022 года в комнате общежития республиканской школы-интерната, расположенного по ул. Колхозной города Кызыла, в ходе совместного распития спиртного между 18-летним потерпевшим и несовершеннолетними осужденными возникла ссора, после которой они совместно нанесли удары потерпевшему и заставили спрыгнуть со второго этажа, после чего продолжили избиение. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. С целью скрыть следы совершенного преступления осужденные перетащили его тело в лесной массив, где закопали.

30 Сентября 2023

Уважаемые граждане!

С заявлением о готовящемся или совершенном преступлении, сообщениями о фактах нарушения прав и законных интересов, несогласии с действиями или решениями сотрудников следственных подразделений Вы можете обратиться непосредственно в следственное управление или территориальный следственный отдел по месту жительства, занимающийся расследованием конкретного преступления, проведением процессуальной проверки или рассмотрением обращения.

Информация о руководстве следственного управления СК России по Республике Тыва размещена на сайте следственного управления в разделе «О следственном управлении» (https://tuva.sledcom.ru/about/head), информация о руководителях территориальных следственных отделов, их местонахождении и контактных телефонах – в подразделе «Следственные отделы» (https://tuva.sledcom.ru/about/divisions).

29 Сентября 2023

26 сентября 2023 года заместитель руководителя следственного управления СК России по Республике Тыва  Г.С. Кюрю провел выездной личный прием граждан в Барун-Хемчикском и Бай-Тайгинском районах.  На личный прием обратилось 12 граждан.

28 Сентября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва в отношении 35-летнего мужчины возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

27 Сентября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего бывшего председателя администрации Тес-Хемского района Республики Тыва в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

26 Сентября 2023

24 сентября 2023 года в правоохранительные органы Чаа-Хольского района Республики Тыва поступило сообщение об обнаружении в частном домовладении тела 61-летнего мужчины с внешними признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва в отношении 49-летнего  знакомого потерпевшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

25 Сентября 2023

 26 сентября 2023 года заместителем руководителя следственного управления СК России по Республике Тыва Кюрю Геннадием Сергеевичем совместно с заместителем прокурора Республики Тыва Монгуш Ольгой Юрьевной будет осуществляться личный прием граждан по вопросам соблюдения законодательства на досудебной стадии уголовного судопроизводства.

25 Сентября 2023

 24 сентября 2023 года в правоохранительные органы  Дзун-Хемчикского района Республики Тыва поступило сообщение об обнаружении в частном домовладении тела 32-летнего жителя город Чадан Дзун-Хемчикского района с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

22 Сентября 2023

Следствием и судом установлено, что в апреле 2023 года около 17 часов сотрудник полиции по сообщению о совершении местным жителем административного правонарушения прибыл к дому по ул. Арат с. Адыр-Кежиг. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения осужденный, направив в сторону сотрудника самодельное огнестрельное оружие, достоверно зная, что он является должностным лицом, а значит, представителем власти при исполнении своих должностных обязанностей, высказал в его адрес угрозу применения оружия, который высказанную угрозу воспринял реально.

21 Сентября 2023

Следствием и судом установлено, что в апреле 2023 года около 18 часов в частном доме по улице Воронкова поселка Тоора-Хем Тоджинского района между двумя ранее знакомыми односельчанами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт, в результате которого осужденный нанес потерпевшему множественные ножевые ранения, повлекшие его смерть на месте происшествия.

« 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 369 »