Новости

07 Апреля 2016

Суд первой инстанции, рассмотрев материалы уголовного дела, переквалифицировал действия Ондар как убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, и на основании Постановления Государственной Думы Российской Федерации от 24 апреля 2015 года «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»  освободил от наказания

06 Апреля 2016

14 апреля 2016 года с 10 до 12 часов руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва Андрей Евгеньевич Потапов и начальник Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Тыва Вячеслав Михайлович Макаров будут осуществлять личный прием граждан.

Прием будет проходить в здании администрации Каа-Хемского района, расположенном по адресу: село Сарыг-Сеп, ул.Енисейская, дом 143, каб. 201

05 Апреля 2016

4 апреля 2016 года в правоохранительные органы Тоджинского района поступило сообщение об обнаружении на открытом участке местности возле улицы Подгорной села Тоора-Хем Тоджинского района тела 32-летнего местного жителя с колото-резаным ранением грудной клетки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)

05 Апреля 2016

Вчера около 09 часов в правоохранительные органы Барун-Хемчикского района поступило сообщение о доставлении в приемный покой ГБУЗ Республики Тыва «Барун-Хемчикский ММЦ» 28-летней местной жительницы с многочисленными телесными повреждениями, от которых она позднее скончалась. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)

04 Апреля 2016

Следствием и судом установлено, что 16 апреля 2015 года около 21 часа  в ходе совместного распития спиртного между мужчинами-односельчанами возникла ссора, переросшая в драку, в ходе которой Чилбак-оол имевшимся при себе ножом нанес множественные удары по телу потерпевшего, который от полученных ранений скончался на месте происшествия

03 Апреля 2016

06 апреля 2016 года с 10 до 12 часов первый заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва Андрей Петрович Родин будет осуществлять личный прием граждан.

Прием будет проходить по адресу: г.Кызыл, ул.Буренская, д. 73-1

01 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере)

01 Апреля 2016

По версии следствия, 27 февраля 2016 года около 14 часов в помещении кафе «Чингис-Хаан», расположенного по ул. Заводской г. Кызыла подозреваемая умышленно дала должностному лицу- судебному приставу-исполнителю, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, взятку в виде незаконного оказания безвозмездной услуги имущественного характера, а именно проведение торжества на 300 гостей на сумму 135 000 рублей, за совершение заведомо незаконных действий по прекращению исполнительного производства, возбужденного в отношении подозреваемой

30 Марта 2016

Личный прием граждан первым заместителем руководителя следственного управления по Республике Тыва А.П. Родиным, запланированный на 06 апреля 2016 года, отменен.

Информация о дате следующего приема граждан в с.Самагалтай Тес-Хемского района будет сообщена дополнительно.

29 Марта 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему ранее судимому Кежику Куулару. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предмета , используемого в качестве оружия)