Новости

11 Декабря 2015

Следствием и судом установлено, что 06 февраля 2002 года около 22-23 часов в одном из частных домовладений по улице Интернациональная города Чадана после совместного распития спиртного в ходе обоюдной драки с односельчанином, Лама-Суу ножом нанес по телу потерпевшего несколько ударов, который от полученных телесных повреждений скончался на месте. После совершенного преступления подсудимый в течение одиннадцати лет скрывался от правоохранительных органов, однако благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в ноябре 2013 года был задержан. 

10 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва в отношении 27-летнего жителя города Кызыла возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)

10 Декабря 2015

Следствием и судом установлено, что в июне 2015 года подсудимая приобрела у незнакомого ей мужчины бутылку вместимостью 5,0 литров со спиртсодержащей жидкостью, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, с целью дальнейшего сбыта в розницу гражданам, для извлечения для себя имущественной выгоды. После этого в июле 2015 года Тас-оол незаконно путем продажи сбыла мужчине данную спиртсодержащую жидкость в 0,5-литровой бутылке. Согласно заключениям экспертиз жидкость, изъятая у подсудимой, опасна для жизни и здоровья потребителей, может оказать вредное воздействие на человека при употреблении её в пищевых целях, а также не отвечает требованиям ГОСТа. 

09 Декабря 2015

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН. В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Более 100 государств, в том числе и Россия, подписали эту  конвенцию и таким образом признали уголовными преступлениями взятки, подкуп, превышение властных и должностных полномочий и другие злоупотребления служебным положением, а также приняли решение сотрудничать для масштабного пресечения этого социального  зла. 

09 Декабря 2015

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН. В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Более 100 государств, в том числе и Россия, подписали эту  конвенцию и таким образом признали уголовными преступлениями взятки, подкуп, превышение властных и должностных полномочий и другие злоупотребления служебным положением, а также приняли решение сотрудничать для масштабного пресечения этого социального  зла

08 Декабря 2015

Следственным отделом по городу Кызыл СУ СК России по Республике Тыва расследуется уголовное дело № 2-7163/2015, возбужденное по факту разбойного нападения на 11-летнюю жительницу города Кызыла, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

07 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в ноябре текущего года по факту безвестного исчезновения двух жителей села Хайыракан Дзун-Хемчикского района республики по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). 

06 Декабря 2015

Сегодня около 17 часов поступило сообщение о возгорании частного дома в селе Хандагайты Овюрского района. После тушения пожара, в доме были обнаружены тела троих малолетних мальчиков в возрасте 5 и 2 лет, а также 1 года.

 По данному факту Дзун-Хемчикским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва организовано проведение доследственной проверки.

05 Декабря 2015

10 декабря 2015 года с 11 до 13 часов руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва Андрей Евгеньевич Потапов будет осуществлять личный прием граждан.

Прием будет проходить в Дзун-Хемчикском межрайонном следственном отделе, расположенном по адресу: г.Чадан, ул. Монгуш Бурбу, д. 52

05 Декабря 2015

11 декабря 2015 года с 11 до 13 часов  заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва Бэликто Балдоржиевич Базаров будет осуществлять личный прием граждан.

Прием будет проходить в Барун-Хемчикском межрайонном следственном отделе, расположенном по адресу: с.Кызыл-Мажалык,  ул.Болотная, д. 1