Новости

27 Июля 2020

Вчера около 21 часа в правоохранительные органы Барун-Хемчикского района поступило сообщение о смерти 10-летнего мальчика, находившегося у родственников на чабанской стоянке. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

24 Июля 2020

23 июля 2020 года около 19 часов в правоохранительные органы Тоджинского района поступило сообщение об обнаружении на улице Енисейской с. Тоора-Хем Тоджинского района тела 34-летнего жителя с. Адыр-Кежиг с внешними признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

24 Июля 2020

По версии следствия, 03 июня 2020 года около 02 часов во время рейдовых мероприятий, проводимых государственными инспекторами министерства природных ресурсов и экологии Республики Тыва, ГБУ «Природный парк «Тыва» на территории станции «Тайга» был обнаружен подозреваемый, при этом при нем находилось незачехленное оружие марки «Беркут-2М». На законные требования сотрудников подозреваемый, демонстрируя ружье, высказывал угрозу насилия, а затем, используя палку, применил насилие в отношении инспекторов, в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.

23 Июля 2020

22 июля 2020 года около 13 часов в правоохранительные органы гор. Кызыла поступило сообщение об обнаружении на лестничной площадке дома №  1 по ул. Бухтуева гор. Кызыла тела 42-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти в виде колото-резаного ранения в области левого бедра. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

23 Июля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва по материалам прокурорской проверки по факту невыплаты заработной платы свыше 3 месяцев работникам общества с ограниченной ответственностью «Туранское» в отношении директора предприятиявозбуждено уголовное дело, в связи с наличием в его действиях признаков преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем).

22 Июля 2020

По версии следствия, в 2007 году в рамках республиканской программы обеспечения жильем молодых семей и специалистов на селе женщина получила денежные средства в виде субсидии на обеспечение жильем на общую сумму 288 000 рублей. В 2014 году подозреваемая, подавая документы в районную администрацию о включении в список участников подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 и плановый период 2016-2018 годов» по улучшению жилищных условий граждан, умолчала о факте получения в 2007 году субсидии. 

22 Июля 2020

По версии следствия, 02 апреля 2020 года около 09 часов в коридоре 3 этажа дома № 1 по ул. Энергетиков гор. Кызыла между соседями возникла ссора на почве личных неприязненных отношений. В ходе ссоры обвиняемый ударил кулаком в лицо соседа, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. От полученного удара потерпевший, потеряв равновесие, упал, при этом ударился головой и другими частями тела о бетонный пол лестничной площадки. 

22 Июля 2020

В преддверии профессионального праздника студию телевизионного канала Тува 24 посетил следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва  Карен Оюн. Темой разговора стали результаты работы следственного управления СК России по Республике Тыва по расследованию преступлений прошлых лет.

21 Июля 2020

По версии следствия, 19 февраля 2020 года около 02 часов на территории частного домовладения по ул. Борбаанды Буян с. Саглы обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, испытывая к ранее знакомому односельчанину личные неприязненные отношения, умышленно нанес множественные интенсивные удары по голове и телу потерпевшего, а когда последний упал – обутой ногой в область грудной клетки, причинив ему телесные повреждения, в том числе и закрытую травму груди (с повреждением органов грудной клетки), осложнившуюся массивной кровопотерей и скоплением крови. От полученной не совместимой с жизнью травмой потерпевший скончался на месте происшествия.

21 Июля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва по результатам доследственной проверки, организованной по факту смерти в медицинском учреждении 46-летней жительницы гор. Шагонара республики, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).