Новости

24 Апреля 2019

Сегодня Город-герой Смоленск принял у себя всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога Памяти», приуроченную к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет Российской Федерации.

Несколькими днями ранее Город воинской славы Ельня также принял участие в патриотической эстафете «Дорога Памяти».

24 Апреля 2019

В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержаны восемь из девяти совершивших побег лиц, в том числе в отношении семерых задержанных судом по ходатайству следователя уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, им предъявлены обвинения. Следователем с участием восьмого задержанного проводятся необходимые следственные действия, в суд направлены материалы для решения вопроса об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу

22 Апреля 2019

13 апреля 2019 года в правоохранительные органы Улуг-Хемского района республики поступило сообщение об обнаружении во дворе частного домовладения, расположенного по ул. Шойдун с. Чодураа, тела 49-летнего местного жителя с внешними признаками насильственной смерти, а также 45-летнего мужчины с колото-резаными ранами в области шеи и живота. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва возбуждено уголовное дело признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

22 Апреля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора ранее не судимым 22 и 17-летнему жителям с. Балгазын Тандинского района республики. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья)

20 Апреля 2019

19 апреля 2019 года Город воинской славы Елец принял участие в патриотической акции «Дорога Памяти», посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, инициатором которой является Следственный комитет Российской Федерации.

В дни Великой Отечественной войны, в переломный момент исторической битвы за Москву, войска Юго-Западного фронта с 6 по 16 декабря 1941 года провели успешную наступательную операцию, которая вошла в историю Второй мировой войны под названием «Елецкая».

18 Апреля 2019

Сегодня в Городе воинской славы Петропавловске-Камчатском состоялось торжественное мероприятие, посвященное всероссийской патриотической эстафете «Дорога Памяти», приуроченной к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет Российской Федерации.

18 Апреля 2019

Капитан юстиции Дондай в органах Следственного комитета Российской Федерации работает с 2010 года, в следственном отделе по гор. Кызылу- с февраля 2018 года. За период работы в 2018 году у старшего следователя Дондай в производстве находилось 58 уголовных дел, по результатам расследования ею окончено производством 24 уголовных дела, в том числе о преступлениях, относящихся к категории тяжких и особо тяжких, многоэпизодным и экономической направленности. По результатам рассмотрения судом по всем уголовным делам, направленным в суд старшим следователем Дондай, в отношении 27 лиц вынесены обвинительные приговоры.

 

18 Апреля 2019

17 апреля 2019 года около 22 часов в правоохранительные органы гор. Кызыла поступило сообщение о смерти в медицинском учреждении от травм, полученных при падении из окна, 1,5-годовалого ребенка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва организована доследственная проверка на наличие признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

17 Апреля 2019

В ноябре 2018 года в рамках указанной программы стартовал региональный этап конкурса: в каждом регионе дети, проявляющие интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета Российской Федерации, представили свои исследовательские работы, эссе и викторины.

17 Апреля 2019

Следствием и судом установлено, что в ночь с 12 на 13 октября 2018 года в период между 00-01 часом в квартире, расположенной в доме № 59 по ул. Дружбы гор. Шагонара, находившийся в состоянии алкогольного опьянения Монгуш из-за возникших личных неприязненных отношений к гостю, который не хотел уходить из его дома, ножом нанес один удар по телу потерпевшего, причинив ему колото-резаное ранение правой боковой поверхности грудной клетки, проникающее в плевральную и брюшную полости с повреждением внутренних органов.