Новости

17 Апреля 2019

Следствием и судом установлено, что в ночь с 12 на 13 октября 2018 года в период между 00-01 часом в квартире, расположенной в доме № 59 по ул. Дружбы гор. Шагонара, находившийся в состоянии алкогольного опьянения Монгуш из-за возникших личных неприязненных отношений к гостю, который не хотел уходить из его дома, ножом нанес один удар по телу потерпевшего, причинив ему колото-резаное ранение правой боковой поверхности грудной клетки, проникающее в плевральную и брюшную полости с повреждением внутренних органов.

16 Апреля 2019

17 апреля 2019 года с 10.00 до 12.00 в Эрзинском межрайонном следственном отделе по адресу: с. Эрзин Эрзинского района, ул. Дружбы, д. 44, первым заместителем руководителя следственного управления СК России по Республике Тыва Кюрю Геннадием Сергеевичем будет осуществляться личный прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам СК России, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

15 Апреля 2019

12 апреля 2019 года Белгород и Старый Оскол приняли у себя всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога Памяти», приуроченную к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет Российской Федерации.

15 Апреля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту посягательства на сотрудника полиции, находящегося при исполнении должностных обязанностей, возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности начальника межмуниципального отдела МВД РФ «Барун-Хемчикский» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ. 

15 Апреля 2019

Вчера 14 апреля 2019 в правоохранительные органы республики поступили сообщения о гибели 6-летнего мальчика в гор. Кызыле и безвестном исчезновении 6-летнего мальчика на территории Эрзинского района республики. По указанным фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва незамедлительно организованы доследственные проверки.

15 Апреля 2019

16 апреля 2019 года с 12.00 до 14.00 в Улуг-Хемском межрайонном следственном отделе по адресу: с. Чаа-Холь Чаа-Хольского района, ул. Ленина, д.8 руководителем следственного управления СК России по Республике Тыва Федотовым Юрием Владимировичем будет осуществляться личный прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам СК России, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

15 Апреля 2019

19 апреля 2019 года с 14 часов 00 минут руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва Федотов Юрий Владимирович проведет личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации

14 Апреля 2019

По версии следствия, 14 апреля 2019 года около 11 часов в помещении изолятора временного содержания МО МВД РФ «Барун-Хемчикский», расположенном на улице Саая Альберта с. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района, при выводе из камер двое следственно-арестованных с целью лишения жизни и дальнейшего побега, применяя насилие в отношении дежурного по ИВС, находящегося при исполнении должностных обязанностей, начали душить последнего, после чего нанесли несколько ударов ножом по телу потерпевшего. После указанного  открыли остальные камеры, и с присоединившимися семью арестованными лицами совершили побег. Среди совершивших побег осужденные по статьям 111, 161, 162 УК РФ, подсудимые по статьям 105, 158 УК РФ, а также подследственные по статьям 111, 162 УК РФ.  Сотрудник полиции госпитализирован, ему оказана необходимая медицинская помощь, его здоровью ничего не угрожает

14 Апреля 2019

Сегодня в правоохранительные органы Барун-Хемчикского района республики поступило сообщение о применения насилия в отношении сотрудника полиции, находящегося при исполнении должностных обязанностей и последующем побеге  из помещения изолятора временного содержания межмуниципального отдела «Барун-Хемчикский» 9 задержанных лиц. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва организована доследственная проверка на наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа)

12 Апреля 2019

11 апреля 2019 года города воинской славы Волоколамск и Дмитров приняли участие в патриотической акции «Дорога Памяти», посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет России