Новости

22 Мая 2020

20 мая 2020 года в правоохранительные органы Кызылского района поступило заявление жительницы пос. Сукпак о том, что 16 мая т.г. ее 16-летний опекаемый вышел из дома и с тех пор о его месте нахождения ничего не известно. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

22 Мая 2020

По версии следствия, в период с 29 февраля по 01 марта 2020 года подозреваемые, один их которых является очевидцем, а двое других свидетелями совершения знакомым особо тяжкого преступления- умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, по его просьбе, заранее не обещая скрыть следы преступления — тело потерпевшего, осознавая, что своими действиями помогают скрыть следы совершенного преступления, помогли перевезти тело на территорию левобережных дач гор. Кызыла, где бросили в снег. 

21 Мая 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва по коллективному обращению работников станции медицинской помощи и медицины катастроф о несогласии с размерами стимулирующих выплат, полагающимся за оказание медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией, а также с размером заработной платы организована процессуальная  проверка.

21 Мая 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 34-летнему ранее не судимому жителю Тоджинского района республики. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 и п. «б» ч. 4 ст. 132, а также четырех эпизодов п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 131 и п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 132 УК РФ 

20 Мая 2020

08 мая 2020 года в правоохранительные органы Улуг-Хемского района поступило сообщение об обнаружении в частном домовладении тела 51-летнего хозяина дома с рублеными ранами в области головы и грудной клетки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

19 Мая 2020

18 мая 2020 года в 19 часов 30 минут в правоохранительные органы Бай-Тайгинского района республики поступило сообщение о гибели 2-х местных жителей, переплавлявшихся по реке «Алаш» на лодке. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

19 Мая 2020

Проведенными неотложными следственными действиями обстоятельства гибели мужчины установлены. По версии следствия, 16 мая 2020 года около 16 часов между находившимися в состоянии алкогольного опьянения супругами, проживавшими на указанной чабанской стоянке, возникла ссора. Когда  мужчина курил в автомобиле, женщина начала отбирать у него ключи от транспортного средства, в результате чего между ними произошла потасовка. 

18 Мая 2020

По версии следствия, 15 апреля 2020 года в период с 01 по 07 часов в комнате общежития по месту проживания, расположенного по адресу: гор. Кызыл, ул. Энергетиков, д. 1, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемая  во время сна придавила грудную дочь, 11.02.2020 года рождения, в результате чего наступила её смерть. Согласно заключению эксперта смерть новорожденной девочки наступила от механической асфиксии вследствие сдавления органов  груди и живота.

14 Мая 2020

По версии следствия, 22 марта 2020 года в период между 04 и 05 часами в частном домовладении по ул. Морен с. Морен Эрзинского района по месту проживания обвиняемая из-за того, что супруг в состоянии алкогольного опьянения на почве ревности оскорблял, высказывался нецензурными словами, ударил ее по голове, причинив физическую боль, и не выпускал из дома, обутыми ногами нанесла множественные удары по голове и телу лежавшего на полу потерпевшего, причинив ему многочисленные телесные повреждения, в том числе закрытую черепно-мозговую травму, от которой потерпевший скончался в этот же день в медицинском учреждении.

 

14 Мая 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва в отношении 45-летнего жителя Сут-Хольского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).