Новости

06 Декабря 2019

Вчера в торжественной обстановке всем детям, принявшим активное участие в конкурсе на заданную тематику по противодействию коррупции, руководителем следственного управления СК России по Республике Тыва Юрием Владимировичем Федотовым выражена благодарность с вручением Диплома, а также они поощрены памятными призами. Поздравляем всех участников и желаем дальнейших творческих успехов!

05 Декабря 2019

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям лицо, причастное к совершению данного особо тяжкого преступления, установлено и задержано. Им оказался судимый в августе текущего года за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 18-летний житель того же села. По версии следствия, 04 декабря 2019 года около 03 часов во времянке в ходе совместного распития спиртного между ранее знакомыми молодыми людьми возникла ссора, в ходе которой подозреваемый  из имевшегося при себе ружья выстрелил в область грудной клетки потерпевшего, который от полученных телесных повреждений скончался на месте.

05 Декабря 2019

Следствием и судом установлено, что Кужугет в ноябре 2014 года, используя свое служебное положение, с целью дальнейшего хищения денежных средств издала приказ о приеме на работу в качестве сторожа своего супруга. В дальнейшем осужденная, зная о том, что супруг фактически не трудоустраивался и функции сторожа не выполнял, вносила в табеля учета рабочего времени заведомо ложные сведения, на основании которых ему начислялась заработная плата. В результате неправомерных действий Кужугет за период с ноября 2014 года по апрель 2016 года незаконно перечислялись денежные средства, а бюджету муниципального района причинен материальный ущерб на общую сумму 112 312, 60 рублей. Установлено, что указанными денежными средствами осужденная распоряжалась по собственному усмотрению.

03 Декабря 2019

Следствием и судом установлено, что 11 декабря 2018 года около 22 часов на территории чабанской стоянки в местечке Каък-Бажы сумона Межегей Тандинского района Монгуш, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за возникших в ходе ссоры личных неприязненных отношений умышленно произвел прицельный выстрел из гладкоствольного охотничьего ружья модели «ТОЗ -25» в сторону одного родственника, который от полученных телесных повреждений скончался на месте. Сразу после этого осужденный умышленно выстрелил в сторону другого родственника, при этом причинил ему огнестрельное слепое дробовое ранение правового плеча. В результате вовремя оказанной медицинской помощи второму пострадавшему преступный умысел Монгуша на причинение смерти двум лицам не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

03 Декабря 2019

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям установлено, что к совершению преступления причастен 36-летний знакомый потерпевшего. По версии следствия, 01 декабря 2019 года на открытом участке местности у с. Ак-Чыраа в салоне автомобиля в состоянии алкогольного опьянения находились ранее знакомые четверо мужчин. В ходе ссоры обвиняемый, вооружившись ружьем «Сайга», направил его в сторону своего оппонента, после чего произвел выстрел. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался на месте.

03 Декабря 2019

Один из самых долгожданных и любимых праздников у большинства взрослых и детей – Новый год. Для многих ребят новогодняя ночь  ассоциируется с подарками, и все они с нетерпением ждут и искренне верят в исполнение даже самых заветных желаний.

29 Ноября 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора бывшему министру сельского хозяйства и продовольствия республики Юрию Тыт-оолу. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

27 Ноября 2019

Дети, их родители, а также все неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних, могут позвонить по следующим номерам: 8-800-775-1370 осуществляется в круглосуточном режиме и бесплатно; для абонентов сотовой связи: 123, 8(913)350-64-35 (круглосуточно). Каждый обратившийся гражданин будет услышан, а поступившие сообщения рассмотрены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и по ним будут приняты решения.

25 Ноября 2019

23 ноября 2019 года в правоохранительные органы гор. Кызыла республики поступило сообщение о доставлении в инфекционную больницу гор. Кызыла семерых воспитанников Республиканской школы-интерната «Тувинский кадетский корпус» в возрасте от 13 до 15 лет с признаками отравления. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).