Новости

02 Октября 2019

1 октября 2019 года в 21 час 22 минуты в правоохранительные органы Тоджинского района республики поступило сообщение о безвестном исчезновении 12-летнего мальчика. По поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина для организации полномасштабного розыска, а также в целях объективного и всестороннего выяснения всех обстоятельств пропажи ребенка следственными  органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

01 Октября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва расследуется  уголовное дело, возбужденное  по признакам преступления, предусмотренного  ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершенное  в особо крупном размере).

25 Сентября 2019

27  сентября 2019 года с 11.00 до 13.00  в Каа-Хемском межрайонном следственном отделе по адресу: Каа-Хемский район, с. Сарыг-Сеп,  ул. Енисейская, д.143, руководителем следственного управления СК России по Республике Тыва Федотовым Юрием Владимировичем  будет осуществляться личный прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам СК России, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. 

21 Сентября 2019

Сегодня в Великом Новгороде в зале Центральной спортивной арены Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин торжественно открыл восьмые всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей до 15 лет, посвященные памяти юных героев Отечества и сотрудников Следственного комитета Российской Федерации, погибших при исполнении служебного долга.

21 Сентября 2019

23 сентября 2019 года с 11.00 до 13.00 в Саянском межрайонном следственном отделе по адресу: с. Бай-Хаак Тандинского района, ул. Данчая Оюна, д. 45, заместитель руководителя следственного управления СК России по Республике Тыва Кюрю Геннадием Сергеевичем будет осуществляться личный прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам СК России, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. 

19 Сентября 2019

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва состоялся День открытых дверей. В мероприятии приняли участие учащиеся 10 «Д» класса МБОУ СОШ № 1 г. Кызыла Республики Тыва - юридического класса следственного управления СК России по Республике Тыва.

18 Сентября 2019

По версии следствия, 16 сентября текущего года около 10 часов ребенок, играя недалеко от дома родственников, расположенного по ул. Центральной с. Эржей, беспрепятственно вошел в трансформаторную будку, где получил электротравму. После указанного ребенка госпитализировали в медицинское учреждение, ему оказывается необходимая медицинская помощь.

16 Сентября 2019

Первый кадетский класс ведомства был создан десять лет назад на базе общеобразовательной школы города Химки Московской области. Вслед за ним были учреждены классы и в других регионах страны. В настоящее время под патронатом территориальных следственных органов находятся кадетские классы в 28 субъектах Российской Федерации, а в химкинской школе-интернате «Кадетский корпус» действует уже 4 профильных кадетских класса СК России, в которых обучаются 66 кадет: 39 мальчиков и 27 девочек.

12 Сентября 2019

Почти 75 лет назад закончилась Великая Отечественная война. С каждым годом все меньше остается среди нас героев, подаривших нам мир в мае 1945 года! И так много хочется успеть сказать им и сделать для них! Следственный комитет России начинает акцию «Спасибо каждому ветерану!», посвященную  75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мы хотим, чтобы ни один ветеран не остался без внимания и помощи. 

12 Сентября 2019

13 сентября 2019 года с 12.00 до 14.00 в Эрзинском межрайонном следственном отделе по адресу: с. Эрзин, ул. Дружбы, д. 44, руководителем следственного управления СК России по Республике Тыва Федотовым Юрием Владимировичем будет осуществляться личный прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам СК России, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.