Новости

07 Августа 2019

08 августа 2019 года с 12.00 до 14.00 в Барун-Хемчикском межрайонном следственном отделе по адресу: с. Тээли, ул. Комсомольская, д.19, и.о. руководителя следственного управления СК России по Республике Тыва Кюрю Геннадием Сергеевичем будет осуществляться личный прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам СК России, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. 

26 Июля 2019

26 июля 2019 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва состоялось первое заседание Общественного совета.

Руководитель следственного управления Юрий Владимирович Федотов в своей приветственной речи отметил, что одним из критериев эффективного выполнения основной задачи следственного управления — борьбы с преступностью — является взаимодействие с институтами гражданского общества. Основной целью вновь созданного Общественного совета является привлечение представителей общественных, профессиональных, творческих, религиозных объединений республики к разработке основных направлений государственной политики по вопросам, относящимся к деятельности Следственного комитета, претворение в жизнь принципов гласности и открытости в работе следственных органов.

25 Июля 2019

В торжественных мероприятиях приняли участие Глава Республики Тыва Ш.В. Кара-оол, Главный федеральный инспектор по Республике Тыва А.Г.Вавилихин, Председатель Верховного Хурала (Парламента) Республики Тыва К.Т.Даваа, начальник Управления ФСБ России по Республике Тыва А.А.Кувшинов, и.о. министра МВД по Республике Тыва М.С.Тарначы, руководитель пограничного управления УФСБ России по Республике Тыва В.Ю.Шкиря, заместитель Главы Республики Тыва А.А. Щур, руководство следственного управления, сотрудники аппарата и территориальных следственных отделов, ветераны следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва.

25 Июля 2019

Поздравляю следователей всех ведомств, и особенно следователей Следственного комитета России, ветеранов следствия, кадет и воспитанников образовательных учреждений ведомства, с профессиональным праздником - Днем сотрудника органов следствия Российской Федерации!

Усилиями следователей и криминалистов вносится значительный вклад в искоренение преступности и укрепление правопорядка, выполняется важная для общества работа по восстановлению законных прав и интересов граждан.

24 Июля 2019

В ходе беседы были затронуты вопросы различия криминогенной обстановки Челябинской области и Республики Тыва, взаимодействия следственного управления с другими правоохранительными органами и ведомствами, правительством республики, новейших разработок науки и техники, применяемых при раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений. Кроме этого, Юрий Владимирович рассказал корреспонденту о проводимой следственным управлением работе по приему граждан

24 Июля 2019

Проведенными неотложными мероприятиями установлено, что 24 июля 2019 года в утренние часы по сообщению о том, что в подъезде многоквартирного дома № 4 по ул. 50 лет ВЛКСМ гор. Ак-Довурак имеется вода, на место выехала группа работников МУ МПП ЖКХ гор. Ак-Довурак, в составе водителя и двух сантехников. По прибытии на место в ходе работ по очищению в помещении канализационного колодца 32-летний сантехник потерял сознание. Спустившийся следом 38-летний сантехник также потерял сознание. По прибытии на место происшествия спасателями МЧС тела работников предприятия были извлечены. Однако, несмотря на предпринимаемые реанимационные мероприятия, мужчины скончались.

24 Июля 2019

Этот уникальный проект, приоткрывающий тайну следствия, расскажет о профессии следователя, применяемых в СК России современных технологиях и как на самом деле раскрываются преступления. Эксклюзивные интервью следователей, криминалистов и экспертов ведомства, подлинные материалы уголовных дел, малоизвестные подробности резонансных расследований и, казалось бы, забытые преступления прошлых лет.  

22 Июля 2019

23 июля 2019 года с 10.00 до 12.00 в Каа-Хемском межрайонном следственном отделе по адресу: гор. Кызыл, пер. Буренский, д.73- 1, заместителем руководителя следственного управления СК России по Республике Тыва Кюрю Геннадием Сергеевичем будет осуществляться личный прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам СК России, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. 

22 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 21-летнего ранее судимого жителя гор. Шагонара Республики Тыва. Ему предъявлено обвинение в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности).

22 Июля 2019

По версии следствия, 01 июля 2019 года около 20 часов возле дома № 55/1 по ул. Кочетова гор. Кызыла в салоне служебного автомобиля во время оформления протокола об административном правонарушении подозреваемый, применяя не опасное для здоровья насилие в отношении стажера ОР ДПС ГИБДД УМВД РФ по г. Кызылу, находившегося при исполнении должностных обязанностей, умышленно ударил рукой в область лица последнего, причинив ему физическую боль