Новости

12 Сентября 2019

13 сентября 2019 года с 12.00 до 14.00 в Эрзинском межрайонном следственном отделе по адресу: с. Эрзин, ул. Дружбы, д. 44, руководителем следственного управления СК России по Республике Тыва Федотовым Юрием Владимировичем будет осуществляться личный прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам СК России, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. 

11 Сентября 2019

При поступлении сообщений об исчезновении несовершеннолетнего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации привлекаются все силы и средства, направленные на установление местонахождения пропавшего и всех обстоятельств произошедшего. Важную роль в поисковых мероприятиях играет временной фактор, поэтому следователям СК России поставлена задача незамедлительного реагирования. Для выполнения поставленной цели, помимо отлаженного взаимодействия с правоохранительными органами и МЧС России, следователи активно сотрудничают с поисковыми отрядами, волонтёрами и другими добровольческими движениями. Для розыска детей в зависимости от обстоятельств происшествия используется весь криминалистический потенциал ведомства, в том числе беспилотные летательные аппараты, тепловизоры, геолокаторы, гидролокатор, детекторы нелинейных переходов.

11 Сентября 2019

Преступление долгое время относилось к категории неочевидных, предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено, однако работа по раскрытию и установлению всех обстоятельств указанного тяжкого преступления не прекращалась. Так, в следственном управлении на постоянной основе функционирует отделение по расследованию преступлений прошлых лет, в состав которой включены наиболее опытные следователи следственного управления. 

09 Сентября 2019

10 сентября 2019 года с 11.00 до 13.00 в Улуг-Хемском межрайонном следственном отделе по адресу: гор. Шагонар, ул. Студенческая, д. 12 заместитель руководителя следственного управления СК России по Республике Тыва Кюрю Геннадием Сергеевичем будет осуществляться личный прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам СК России, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. 

06 Сентября 2019

По версии следствия, 29 мая 2019 года около 21 часа в зальной комнате частного домовладения по месту жительства, расположенного по ул. Бирюкова гор. Шагонара, между двумя родными сестрами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения возникла ссора, в ходе которой 30-летняя женщина начала драку со старшей сестрой в ходе которой схватила нож, после чего, замахиваясь в сторону последней, высказывала угрозу убийством. В какой-то момент женщина бросила нож на пол и тем самым прекратила общественно-опасное посягательство

04 Сентября 2019

По версии следствия, 30 августа 2019 года около 14часов на участке местности у реки Хемчик местечка «Бук» Бай-Тайгинского района подозреваемая, испытывая личные неприязненные отношения к 34-летней родственнице супруга из-за того, что последняя плохо присматривала за коровами, ударила ее, после чего задушила. В дальнейшем, с целью сокрытия совершения преступления подозреваемая, сбросив тело потерпевшей в реку, сама в этот же день в вечернее время обратилась в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении родственницы. 

02 Сентября 2019

Работа телефонной линии «Ребенок в опасности» по номеру 8-800-775-1370 осуществляется в круглосуточном режиме и бесплатно; для абонентов сотовой связи по номерам 123, 8(913)350-64-35 (круглосуточно).

29 Августа 2019

30 августа 2019 года с 12.00 до 14.00 в Дзун-Хемчикском межрайонном следственном отделе по адресу: гор. Чадан, ул. Монгуша Бурбу, д. 52 заместитель руководителя следственного управления СК России по Республике Тыва Кюрю Геннадием Сергеевичем будет осуществляться личный прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам СК России, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. 

29 Августа 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 43-летнему бывшему генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Титан РТ» Евгению Чигдену. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

29 Августа 2019

По версии следствия, 20 мая 2019 года в промежуток времени между 12 и 13 часами на участке местности за детским садом, расположенном на улице Советской с. Бай-Хаак, подозреваемые требовали передачи им денежных средств от трех несовершеннолетних учащихся школы, при этом нанесли им телесные повреждения, расценивающиеся как повреждения не причинившие вреда здоровью.