Новости

07 Ноября 2019

 По версии следствия, 05 ноября 2019 года около 18 часов на чабанской стоянке в местечке «Дус-Холь» с. Межегей Тандинского района обвиняемый из-за личных неприязненных отношений на почве ревности умышленно нанес множественные удары кулаками и обутыми в сапоги ногами, затем палкой и ножом по телу 54-летней сожительницы, которая от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия.

 

05 Ноября 2019

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва подведены итоги регионального этапа конкурса детского творчества, организованного Следственным комитетом Российской Федерации к Международному дню борьбы с коррупцией, целью которого является формирование антикоррупционного общественного мнения, направленного на негативное отношение к фактам коррупции. Лучшие работы будут представлены на финальном этапе в Москве, в Следственном комитете России.

05 Ноября 2019

Согласно повестке дня Общественным советом был обсужден доклад руководителя контрольно-следственного отдела Максима Валерьевича Глинского на тему состояния преступности на территории Республики Тыва и результатов работы следственного управления за 9 месяцев текущего года. В ходе обсуждения особому вниманию Общественным советом было уделено вопросу причин и условий совершения преступлений, а также принимаемым следственным управлением мерам профилактического характера. 

30 Октября 2019

Следственным комитетом Российской Федерации отмечается рост случаев обращений о совершении в отношении граждан мошеннических действий. Ежедневно различными средствами связи жители разных субъектов Российской Федерации сообщают о поступающих им звонках от лиц, представляющихся сотрудниками следственных органов СК России и других государственных структур.  

28 Октября 2019

01 ноября 2019 года с 10 часов 00 минут руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва Федотов Юрий Владимирович проведет личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета Российской Федерации. 

25 Октября 2019

Сегодня, 25 октября, также с целью ознакомления с особенностями следственной работы, сотрудниками отдела кадров проведена встреча с учащимися профильного класса, в ходе которой в рамках программы «75 шагов на встречу 75-летию Победы», организован показ фильма «По законам военного времени», повествующего о работе следователей в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

24 Октября 2019

25 октября 2019 года с 12.00 до 14.00  в Барун-Хемчикском межрайонном следственном отделе по адресу: Бай-Тайгинский район, с. Тээли , ул. Комсомольская, д. 19, руководителем следственного управления СК России по Республике Тыва Федотовым Юрием Владимировичем  будет осуществляться личный прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам СК России, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. 

24 Октября 2019

Вчера около 21 часа в правоохранительные органы гор. Кызыла поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения возгорания дома № 3 по ул. Лесная, расположенного на территории правобережного дачного общества гор. Кызыла, тел двух мужчин без внешних признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва организована доследственная проверка. 

Проведенными неотложными мероприятиями установлены личности пострадавших мужчин: хозяина дома и его родственника, которые предположительно распивали спиртное. Для установления причины смерти пострадавших назначено судебно-медицинское исследование, а для установления причины пожара и очага возгорания- пожаротехническая экспертиза.

23 Октября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва расследуется уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения по месту жительства тела 2-хмесячного ребенка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

23 Октября 2019

Следствием и судом установлено, что 13 ноября 2018 года около 19 часов Аракчаа умышленно, из корыстных побуждений из своей квартиры по месту проживания в многоквартирном доме по ул. Саяно-Шушенская гор. Шагонар совершила сбыт местной жительнице спиртсодержащей жидкости объемом 261,0 см.3 , в пластиковой бутылке за 100 рублей. Согласно заключениям экспертиз сбытая Аракчаа спиртсодержащая жидкость содержит в себе метанол, отнесенный к ядовитым веществам, не отвечает требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, опасна для жизни и здоровья потребителей, при употреблении внутрь в пищевых целях оказывает вредное воздействие на человека.