Новости

22 Ноября 2019

Инспектором отдела криминалистики воспитанникам лицея в ходе встречи рассказано об основных положениях Конституции Российской Федерации, закрепляющих права и свободы гражданина Российской Федерации, об особенностях расследования уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, а также о преступлениях, совершенных подростками. Ребята узнали о дополнительных гарантиях защиты их прав, предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством, о порядке проведения допроса и иных следственных действий с участием несовершеннолетних.

22 Ноября 2019

Интеллектуальная игра проходила в три раунда, которые прошли интересно и оживленно. Жюри отметило творческий подход воспитанников образовательного учреждения к выполнению заданий и устных выступлений. По итогам трех раундов большинство баллов набрали учащиеся команды «Фемида». Победители были поощрены памятными призами.  

22 Ноября 2019

Во время встречи, в связи с празднованием Всемирного дня ребенка, с целью оказания правовой помощи детям, а также разъяснения положений действующего законодательства, касающихся прав и интересов несовершеннолетних, заместителем руководителя территориального отдела Викторией Сергеевной Ооржак со школьниками были обсуждены вопросы, касающиеся их прав и обязанностей, правил безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах. Школьникам был продемонстирован видео-ролик на тему «О Конвенции о правах ребенка и Декларации о правах ребенка». Для активизирования познавательных процессов и закрепления полученных знаний для учащихся была организована игра- викторина «Права и обязанности ребенка».

22 Ноября 2019

С целью профилактики преступлений следователи поведали детям о видах преступлений, которые совершались в отношении их сверстников на территории гор. Кызыла, при этом отметили, что таковыми являются преступления против собственности: кражи и грабежи мобильных телефонов. На примере конкретных уголовных дел из следственной практики следователи рассказали о причинах и условиях, способствующих совершению в отношении несовершеннолетних указанных преступлений, а Ангыр Сергеевич рассказал об алгоритме действий ребенка, если у него отобрали телефон.

21 Ноября 2019

Игра проводилась среди учащихся образовательного учреждения Республиканской школы-интерната «Тувинский кадетский корпус». Знания детей оценивало авторитетное жюри в составе руководителя следственного управления Следственного комитета России по Республике Тыва Юрия Владимировича Федотова, начальника управления Министерства юстиции России по Республике Тыва Чодураа Дажиевны Ооржак, старшего помощника прокурора Республики Тыва Осмоловской Людмилы Леонидовны, инспектора ПДН УМВД РФ по г. Кызылу М.К. Бюрюлей.

21 Ноября 2019

22 ноября 2019 года с 12.00 до 14.00  в Овюрском межрайонном следственном отделе по адресу: с. Хандагайты Овюрского района, ул. Октябрьская, д. 31, руководителем следственного управления СК России по Республике Тыва Федотовым Юрием Владимировичем будет осуществляться личный прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам СК России, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. 

20 Ноября 2019

Напоминаем, что в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва в целях незамедлительного реагирования на обращения по вопросам защиты прав несовершеннолетних функционирует телефонная линия «Ребенок в опасности».  

Работа телефонной линии «Ребенок в опасности» по номеру 8-800-775-1370 осуществляется в круглосуточном режиме и бесплатно; для абонентов сотовой связи по номерам 123, 8(913)350-64-35 (круглосуточно).

19 Ноября 2019

20 ноября 2019 года с 10.00 до 12.00  в  Саянском межрайонном следственном отделе по адресу: гор. Туран Пий-Хемского района, ул. Ленина, д. 140, заместителем руководителя следственного управления СК России по Республике Тыва Кюрю Геннадием Сергеевичем будет осуществляться личный прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам СК России, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. 

18 Ноября 2019

В производстве следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю находится уголовное дело, возбужденное по факту безвестного исчезновения Калиниченко Александра Демидовича, 20.10.1934 года рождения, проживавшего в г. Владивостоке Приморского края. 

Следствием установлено, что 03.12.2018 в 07 часов 28 минут Калиниченко А.Д. покинуд на автомобиле белого цвета марки «Тойота Карина» 1989 года выпуска, с государственным регистрационным номером У 113 ВК 25 RUS, свое место жительства по адресу: гор. Владивосток, ул. Шишкина, д.33. С указанного времени место нахождения Калиниченко А.Д. не известно.

15 Ноября 2019

Вчера в правоохранительные органы Каа-Хемского района поступило сообщение об обнаружении на улице Полевой с. Сарыг-Сеп тела 63-летнего местного жителя с внешними признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).