Новости

23 Августа 2019

Практическое занятие проведено следователями-криминалистами следственного управления с участием ветерана следственного управления криминалиста Константина Дувен-ооловича Тулуша, десяти молодых следователей, срок службы которых составляет менее 3 лет, с целью помочь отработать тактику и методику следственных действий для последующего ее применения на практике в ходе расследования уголовных дел.

22 Августа 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 31-летнего ранее судимого жителя гор. Кызыла республики. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере), ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).

22 Августа 2019

По версии следствия, 03 декабря 2018 года около 13 часов между ранее знакомыми местными жителями при разговоре по телефону возникла ссора. Сразу после ссоры обвиняемый на почве личных неприязненных отношений, возникших к знакомому, пришел к его гаражу, расположенному на территории частного домовладения по ул. Саая Альберта с. Кызыл-Мажалык, где вызвал его на улицу. 

21 Августа 2019

Дети, их родители, а также все неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних, могут позвонить по следующим номерам: 8-800-775-1370 осуществляется в круглосуточном режиме и бесплатно; для абонентов сотовой связи: 123, 8(913)350-64-35 (круглосуточно). Каждый обратившийся гражданин будет услышан, а поступившие сообщения рассмотрены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и по ним будут приняты решения.

20 Августа 2019

Современный мир живет в цифровую эпоху – это новый этап развития человечества, характеризуемый построением глобального цифрового общества. В ряде сфер отношения переходят в виртуальную плоскость, на замену «живому» взаимодействию приходят электронные кабинеты. Мы постепенно отказываемся от бумажных носителей, от наличных денег и расплачиваемся виртуальными средствами, хранящимися в электронном кошельке.

19 Августа 2019

20 августа 2019 года с 12.00 до 14.00 в Каа-Хемском межрайонном следственном отделе по адресу: с. Сарыг-Сеп, ул. Енисейская, д. 143, и.о. руководителя следственного управления СК России по Республике Тыва Кюрю Геннадием Сергеевичем будет осуществляться личный прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам СК России, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. 

14 Августа 2019

Проведенным на месте происшествия осмотром установлено отсутствие на обнаруженном черепе кости нижней челюсти и каких-либо повреждений. В настоящее время по сообщению проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств смерти: запрошены сведения обо всех без вести пропавших в указанном районе лицах, будут изучены обстоятельства их безвестного исчезновения, по обнаруженному черепу назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления давности и причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение

14 Августа 2019

Проведенными неотложными мероприятиями установлено, что 13 августа 2019 года около 13 часов девочка, находясь у бабушки, играя во дворе частного дома, забралась на крышу гаража за черемухой. После этого, при падении схватилась за провода воздушной линии электропередачи, проходящих над гаражом. От полученных телесных повреждений девочка скончалась на месте.

 

07 Августа 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора ранее не судимым 27- и 22-летней родным сестрам, жительницам гор. Ак-Довурака республики. Сегодня в Верховном Суде Республики Тыва состоялось оглашение приговора, согласно резолютивной части которого старшая сестра признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц), младшая- в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, д, ж, к» ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенные с особой жестокостью, группой лиц, с целью скрыть другое преступление) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога)

07 Августа 2019

08 августа 2019 года с 12.00 до 14.00 в Барун-Хемчикском межрайонном следственном отделе по адресу: с. Тээли, ул. Комсомольская, д.19, и.о. руководителя следственного управления СК России по Республике Тыва Кюрю Геннадием Сергеевичем будет осуществляться личный прием граждан с жалобами (обращениями) по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел, подведомственных органам СК России, а также с обращениями, содержащими сведения о признаках преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.