Новости

12 Января 2024

По версии следствия, в декабре 2023 года в оборудованном под игорное заведение помещении, расположенном по улице Красноармейской города Кызыла, незаконно проводились азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Незаконная игорная деятельность пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Кызылу.

10 Января 2024

По версии следствия, в сентябре 2021 и августе 2022 года обвиняемый, занимая должность руководителя, а затем заместителя руководителя территориального органа государственной инспекции по маломерным судам, то есть являясь должностным лицом, с целью личного обогащения лично получил от двух граждан взятки в виде денег в общей сумме 100 000 рублей за совершение незаконных действий, выраженных в способствовании сдачи экзаменов по судовождению, аттестации и необоснованной выдаче удостоверений на право управления маломерными судами, в том числе без фактической сдачи экзаменов. Противоправная деятельность обвиняемого выявлена сотрудниками УФСБ и МВД по Республике Тыва.   

09 Января 2024

Следствием и судом установлено, что в апреле 2023 года около 17 часов в частном домовладении по ул. Беспалова села Уюк Пий-Хемского района в ходе совместного распития спиртного, после ссоры на почве ревности и возникших в связи с этим неприязненных отношений, женщина ножом нанесла два удара по телу сожителя. В результате указанных действий потерпевший от полученных телесных повреждений скончался в медицинском учреждении.

07 Января 2024

Следователь Саянского межрайонного следственного отдела Диана Донгак посетила жительницу города Турана Галину Константиновну Лазаренко – труженицу тыла, ветерана Великой Отечественной войны по месту ее проживания. Поздравив Галину Константиновну с праздниками, следователь расспросила её о здоровье, полноте предоставляемых социальных услуг, медицинского обслуживания, выслушала ее пожелания и заверила, что в случае необходимости сотрудники следственного отдела всегда будут рады помочь. В связи с тем, что Галина Константиновна по состоянию здоровья прикована к кровати, следователь с теплыми пожеланиями здоровья передала подарки ее супругу Николаю Михайловичу.

06 Января 2024

Необходимо знать, что обращение можно направить в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва, не выходя из дома.

Для удобства граждан в следственном управлении действуют:

Интернет-приемная (https://tuva.sledcom.ru/folder/873335) на официальном сайте ведомства;

- приемная в официальной группе ведомства в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/public154095163).

- приемная в мессенджере Телеграмм: @dialog_sk_17.

05 Января 2024

Дети, их родители, а также все неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних, могут позвонить по следующим номерам: 8-800-775-1370 осуществляется в круглосуточном режиме и бесплатно; для абонентов сотовой связи: 123, 8(913)350-64-35 (круглосуточно). Каждый обратившийся гражданин будет услышан, а поступившие сообщения рассмотрены в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и по ним будут приняты решения.

03 Января 2024

По сложившейся традиции сотрудники Саянского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва в канун любимого детворой праздника Нового года посетили воспитанников Центра социальной помощи семье и детям города Турана Пий-Хемского района.

02 Января 2024

Зимой людей подстерегает повышенная опасность на дорогах, на замерзающей поверхности водоемов, в том числе при занятиях зимними видами спорта, в местах отдыха при большом скоплении людей. Жителям республики необходимо не только помнить о возможных опасностях и принимать меры к своей безопасности, но и принять меры по предупреждению несчастных случаев с несовершеннолетними детьми, формированию у них навыков обеспечения личной безопасности, проявления осторожности и соблюдения требований безопасности. При этом все взрослые должны подавать детям собственный пример правильного поведения в быту, на улицах, дорогах и в других местах.

02 Января 2024

Сотрудники отдела кадров следственного управления в канун Нового года посетили Анну Лукьяновну Белослудцеву – труженицу тыла, ветерана Великой Отечественной войны по месту ее проживания в доме престарелых города Кызыла Республики Тыва. В ходе посещения, поздравив Анну Лукьяновну с наступающим праздником, сотрудники расспросили о здоровье, необходимой помощи, жилищных условиях, полноте предоставляемых социальных услуг, медицинского обслуживания, выслушали ее пожелания и заверили, что в случае необходимости всегда будут рады ей помочь. 

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 369 »